Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

В поселке Красная заря – 26 аварийных домов

07.07.2011 15:50

ВСЕВОЛОЖСКИЙ РАЙОН Деньги на капитальный ремонт аварийного жилья в поселке Красная заря рассчитывается получить из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на 2012 год. Сейчас все документы на включение аварийных домов в федеральную программу направлены в комитет по строительству Ленинградской области.

Ситуация с аварийным жильем в поселке Красная заря является критичной. Еще в 1999 году были составлены акты о признании непригодными для проживания 26 домов в поселке. Вопрос сдвинулся с мертвой точки лишь в 2010 году, когда Свердловское городское поселение при поддержке администрации Всеволожского района приступило к подготовке документации для включения всех аварийных домов в поселке в федеральную программу, предусмотренную 185 ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». В ходе сбора документов выяснилось, что для получения финансирования по 185 ФЗ необходимо заново провести обследование домов и получить заключение государственной экспертизы. Эта работа была завершена весной 2011 года.

Как сообщили в пресс-службе администрации Всеволожского района, глава районной администрации Александр Соболенко взял на личный контроль вопрос обеспечения капитального ремонта аварийного жилья в поселке Красная заря. «Мы не в коем случае не снимаем с себя ответственность за условия жизни людей, особенно когда речь идет о таких сложных случаях. В связи с этим Администрация Всеволожского района оказывают всю необходимую поддержку Свердловскому поселению и берет на контроль вопрос получения средств из федерального бюджета на 2012 год для проведения капитального ремонта всех аварийных домов», - подчеркнул Александр Соболенко.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района