Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

В Сертолово заложен первый камень нового детсада на 200 мест

24.08.2011 13:40

В Сертолово Всеволожского района 23 августа состоялась торжественная церемония закладки первого камня в основание нового детского сада на 200 мест.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе МО «Всеволожский муниципальный район», введение в строй нового детского сада позволит сократить очередь в учреждения дошкольного образования, в которой на данный момент в Сертолово стоит около 1300 человек.

Строительство детского сада ведется в рамках инвестиционного договора, заключенного между МО «Всеволожский муниципальный район» и ООО «ЦБИ» в мае 2011. Инвестором проекта выступает ООО «ЦБИ». Предприятие уже реализует крупномасштабную инвестиционную программу строительства и реконструкции системы теплоснабжения Сертолово. В рамках этой программы уже введены в эксплуатацию и действуют две современные городские котельные.

На торжественной церемонии закладки первого камня присутствовали представители правительства Ленинградской области, районной и местной администрации, ООО «ЦБИ» и жители города Сертолово.

«В планах правительства значится проектирование еще одной школы на 600 мест, - сообщил на церемонии глава администрации Всеволожского района Александр Соболенко. - Все это говорит об одном – город Сертолово занимает достойное место на карте Ленинградской области, на карте Всеволожского района. Мне очень приятно, что наш город живет, потому что у него есть строители, потому что у него есть объекты, а самое главное, что у него есть дети, которых становится все больше и больше».

Оксана Ермошина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района