Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В ВОЕННЫХ ГОРОДКАХ НЕ ХВАТАЕТ ТОПЛИВА

18.02.2011 15:48

В большинстве военных городков на котельные поставлено всего 43% от необходимых объемов топлива, сообщили в департаменте информационной политики правительства Ленобласти. Правительство области обратило внимание Министерства обороны на необходимость принять срочные меры для улучшения теплоснабжения.

С помощью областного правительства удалось наладить отопление в поселке Новый Учхоз Гатчинского района, где в котельных использовался некачественный мазут, что стало причиной аварии на теплотрассе. Была организована поставка разогретого мазута, и чрезвычайного происшествия удалось избежать.

Во многих военных городках не хватает персонала, из-за этого сотрудники не справляются с обслуживанием устаревшего оборудования – часть котлов, использующих уголь и мазут, просто простаивает, а батареи в жилых домах греют слабо. Как сообщили корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ в департаменте информационной политики правительства Ленобласти, возможный выход из сложившейся ситуации – скорейший запуск новых газовых котельных. В поселках Новый Учхоз Гатчинского района, Черная речка и Токсово Всеволожского района, Каменка Выборгского района, а также в Луге и Лодейном поле котельные уже полностью построены. Рассматривается возможность их запуска в режиме пуско-наладочных работ, пока не будут получены все разрешительные документы на их работу на постоянной основе. Такие рекомендации направила областная комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС Управлению эксплуатации и расквартирования Минобороны и подведомственным этому ФГУ эксплуатационным организациям. Управлениям МЧС России, Ростехнадзора по Ленинградской области поручено оказать помощь в согласовании регистрационных и разрешительных документов по новым объектам.

Анастасия Лавренчук

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области