Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В выходные Ленобласть ждет настоящая летняя погода

30.08.2019 16:43

Синоптики прогнозируют, что жаркие дни не покинут регион даже в первых числах сентября.

По прогнозам специалистов ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», последний календарный летний день порадует своей погодой жителей Ленинградской области.  Ожидается, что в субботу, 31 августа, температура воздуха поднимется до +25 градусов по Цельсию. Однако кратковременные дожди все же ожидаются в Приозерском, Лужском, Тихвинском, Лодейнопольском и Подпорожском районах.

По словам главного специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса, погода в последние дни действительно удивляет. «Питеру для рекорда не хватили десятых градуса. В минувший четверг воздух в Северной столице прогрелся до +25,4°, что в точности повторяет суточный рекорд максимальной температуры, установленный в далеком 1942 году», – поделился синоптик.

Впрочем, главные рекорды еще впереди. Так, в воскресенье, 1 сентября, на территории Ленинградской области дневная температура воздуха прогреется до +26 градусов. А в понедельник, 2 сентября, столбик термометра и вовсе покажет отметку +27 градусов по Цельсию.

На каких пляжах можно отдыхать безопасно, а какие озера лучше объезжать стороной – в нашем материале.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области