Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Валерий Сердюков пообещал подарить рояль для поселковой школы

01.03.2012 13:04

В среду, 29 февраля, губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков встретился с победительницами конкурсов «Мисс район». Губернатор выслушал просьбы «Мисс районов», многим пообещав помочь, а также рассказал девушкам о работе, которая ведётся настоящее время в нашем субъекте федерации.

Во время встречи, которая прошла за чашкой чая с блинами молодые девушки (возраст собравшихся от 14 до 30 лет) рассказывали о себе, своих городах, о том, как стали победительницами. Некоторые из них, поблагодарив губернатора за приём, обратились с просьбами о помощи в решении тех или иных проблем. Причём, просили в подавляющем большинстве не за себя.

К примеру, по словам выборжанки Юлии Учагиной, в её родном городе, нет средств для ремонта «Центра детского эстрадного искусства». Сердюков сообщил, что будет в Выборге в ближайшее время и постарается эту проблему решить.

Элеонора Сорокина из Луги, рассказала, что у них во Дворце культуры крышу починили, а сцену нет. А Татьяна Поддубная (посёлок Беседа, Волосовский район) пожаловалась, что в их школе нет рояля. «Школа у нас маленькая, но наши дети мечтают о рояле. Местная администрация помочь не может. Нам не нужен дорогой инструмент, хотя бы небольшой, камерный», - сказала она.

«А вы сами на рояле играть умеете?», - строго спросил Сердюков. Оказалось, что в соседнем зале инструмент есть, и девушка настолько талантливо исполнила на нём одну из собственных композиций, что губернатору оставалось только прилюдно пообещать: «Будет рояль!».

На встрече были затронуты и многие другие темы. «Для нас важно, чтобы молодёжь оставалась в Ленинградской области, жила там, работала», - отметил губернатор. К сожалению, мы не можем сейчас создать рабочие места во всех населённых пунктах. Поэтому вам нужно повышать мобильность», - намекнул Сердюков на то, что молодой человек, живущий, к примеру, в Осьмино, должен сегодня быть готов к предложению о трудоустройстве и в Луге, и в Волосово, и в Сланцах.

Губернатор также рассказал о планах по строительству жилья и социальных объектов. К примеру, в 2012 году планируется строительство шести детских садов. «В Кингисеппе начинаем строить спортивный дворец. А всего в планах до 2016 года построить 46 спорткомплексов», - уточнил Валерий Сердюков, по словам которого все объекты будут отвечать современным требованиям.

«Мне было очень приятно и волнительно находиться в обществе таких красавиц. Хорошая у нас молодёжь!», - признался губернатор корреспонденту «Вестей» уже после окончания мероприятия, добавив, что русская девушка всегда являлась для него эталоном красоты.

Игорь Зубов, по материалам газеты «Вести». Фото предоставлено Департаментом информационной политики Правительства Ленинградской области.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области