Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ВЛАДИМИР СКОРОБОГАТОВ: МО ЛЕНОБЛАСТИ МОЖНО СОКРАТИТЬ ВДВОЕ

23.05.2011 13:21

На территории Ленобласти было бы достаточно около ста муниципальных образований. Такое мнение высказал председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленобласти Владимир Скоробогатов на состоявшемся в пятницу заседании областной общественной палаты Ленобласти.

В данный момент в Ленобласти насчитывается 223 МО. «В некоторых населенных пунктах проживает по 500 человек», - сообщил Владимир Скоробогатов, добавив, что сейчас принцип «пешей доступности» муниципальной власти для населения может быть заменен на другой - «транспортной доступности», что также позволит укрупнить муниципальные образования. Проблемой на данный момент является то, что нет четких параметров для определения оптимального территориального деления.

Другим вопросом в ходе заседания общественной палаты стало обсуждение сокращения численности муниципальных служащих. «Для этого также необходимо выработать общий алгоритм действий», - отметил Владимир Скоробогатов. В итоге на совместном заседании общественной палаты РФ по региональному развитию и местному самоуправлению и общественной палаты Ленобласти одним из решений было рекомендовать министерству регионального развития высказать свое мнение по поводу численного и территориального состава муниципальных образований.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области