Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Во Всеволожском районе открылись уникальные выставки под эгидой ЮНЕСКО

21.11.2011 15:09

Сегодня в школах и учреждениях дополнительного образования Всеволожского района синхронно открылись выставки детского рисунка «Рисуют дети мира: все разные, все уникальтные.

Проект осуществляется под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО при поддержке Министерства иностранных дел, Министерства культуры РФ, Министерства образования РФ, Министерства по делам молодежи, туризма и спорта, Российской академии художеств, Союза художников РФ.

«В том, что выставка состоялась, думаю, нашей особой заслуги нет. Задача чиновников, прежде всего, не мешать. Тем не менее, пожалуй, впервые работая под эгидой ЮНЕСКО, мы постаральсь, чтобы наши дети увидели, как рисуют другие и получили возможность показать то, на что сами способны, - заявил глава администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленобласти журналистам перед открытием выставки в школе деревни Агалатово, - Детские работы отличаются открытостью, искренностью. А когда нет души — нет культуры, нет настоящего отношения к дому, в котором живем».

По его словам, юные художники со всех уголков России , включая Всеволожский район Ленобласти, и их друзья из зарубежных стран прислали замечательные рисунки, помогающие лучше понять суть Всемирной декларации ЮНЕСКО о культурном разнообразии.

Экспозиция составлена из коллекции международного форума «АртГород», и в общей сложности насчитывает более 35 тыс. работ из 42 стран мира.

Очередным этапом, проекта 27 ноября станет экспозиция детей Всеволожского района.

Евгения Дылева, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района