Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппского района

Водитель, сбивший насмерть двух девушек в Кингисеппском районе, получил четыре года лишения свободы

10.12.2012 14:13

Суд признал вину 25-летнего Артема Богданова, который в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил двух девушек и скрылся с места преступления.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе Следственного Управления СК РФ по Ленобласти, следствием и судом установлено, что поздно вечером 29 июля 2012 года Богданов, управляя принадлежащим ему автомобилем «Шкода Октавия» в состоянии алкогольного опьянения, следовал по направлению из деревни Домашово в деревню Фалилеево Кингисеппского района. На подъезде к деревне, нарушая правила дорожного движения, водитель Богданов выехал на правую обочину дороги, движение по которой запрещено, и сбил двигавшихся по обочине дороги двух девушек 18 и 19 лет. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшим были причинены тяжкие телесные повреждения, повлекшие за собой смерть обеих девушек.

Кроме того, после совершения ДТП Богданов остановил машину, вышел из нее и, увидев, что натворил, поспешил покинуть место происшествия, не приняв никаких мер для оказания первой помощи пострадавшим и не сообщив о случившемся в полицию. Богданов уехал в деревню Фалилеево, где он оставил автомашину возле здания школы и ушел домой.

Приговором суда Богданову назначено наказание в виде 4 лет 1 месяца лишения свободы. В счет компенсации морального вреда в пользу родителей погибших взыскано по 300 тысяч рублей каждому. Приговор суда в законную силу еще не вступил.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Просто житель
10.12.2012 15:25:00
Забыли отметить, что Богданов Артем, нареченный в народе как "Фалилеевкий гонщик", получил за убийство двух девушек только 4 года колонии-поселения.
По словам очевидцев заседания, суд был тихим. Все попытки пострадавших высказаться были тщетны. Их никто не слушал.
Сам же Богданов вел себя настолько нахально, будто понимал, что самое страшное уже позади и он обязательно «выйдет» сухим из воды. Более того, он сам попросил у суда переквалифицировать степень его преступления со средней на легкую.
Остается загадкой, что являлось стимулом к принятию судьей решений подобного рода.

Оставить комментарий

Новости Кингисеппского района