Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппского района

За долги по ЖКХ возьмутся коллекторские агентства

14.07.2010 16:54

Администрация Кингисеппского района намерена всерьез бороться с должниками за жилищно-коммунальные услуги.

Об этом шла речь на заседании, которое глава администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» Виктор Гешеле провел совещание с главами администраций городских и сельских поселений и руководителями ресурсоснабжающих предприятий коммунального комплекса.

Отметим, что проблема задолженности населения за потребленные коммунальные услуги, в частности, холодную и горячую воду, а также отопление является для района чрезвычайно острой. Сумма задолженностей в районе приближается к ста миллионам рублей, что практически равно сумме кредиторской задолженности районного бюджета, в том числе, перед поставщиками газа и теплоэнергетиками, перед бюджетными учреждениями. Главным образом, именно по этой причине район не может рассчитывать на финансовую поддержку областного правительства, справедливо полагающего, что сначала нужно использовать свои внутренние финансовые резервы.

Как показывает практика, одним из наиболее эффективных механизмов борьбы с неплательщиками является привлечение специальных, так называемых «коллекторских» компаний, профессионально работающих с должниками, которые, помимо основного долга, платят еще и пени, идущие на оплату их услуг.

Как сообщает официальный сайт администрации Кингисеппского района, ресурсоснабжающим предприятиям города и района рекомендовано в кратчайшие сроки заключить с такими компаниями договор и в срок до 1 сентября отчитаться о результатах совместной работы. Кроме того, им также рекомендовано активнее продолжить практику публикации списков должников как в местных СМИ, так и в различных общественных местах на информационных стендах, а также сообщать фамилии должников по месту их работы, если таковая имеется.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппского района