Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Завершается формирование областной заявки на федеральное софинансирование строительства спортивных объектов

13.06.2013 14:30

Первый вице-губернатор Ленинградской области Константин Патраев провел с главами муниципальных районов и руководителями профильного регионального комитета совещание, посвященное формированию перечня спортивных объектов, предполагаемых к строительству в 2014 и последующих годах на основе софинансирования с участием федерального бюджета.
 
- В настоящее время наша общая задача – подготовить единую заявку от региона, которая будет представлена для утверждения в Министерство спорта уже в конце июля 2013 года. Поэтому, если в ближайшее время документы от районов не будут представлены в комитет – объекты перенесут из федеральной программы на 2014 год в программы с более поздним сроком исполнения, – обратился вице-губернатор к главам муниципальных районов.
 
Константин Патраев напомнил муниципалам, что все представленные ими документы будут переданы в Министерство спорта РФ для рассмотрения на координационном совете, по итогам которого будет и сформирована общая областная заявка на включение будущих спортивных объектов в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы», гарантирующую федеральное софинансирование их строительства в 2014 году.
 
На сегодняшний день проект заявки включает: строительство водноспортивного оздоровительного комплекса в Волосово, физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Сланцы, реконструкцию Школы бокса выборгской детско-юношеской спортивной школы «Фаворит», строительство спортивного центра с плавательным бассейном и крытым катком с искусственным льдом в Выборге, строительство стадиона в Гатчине, ледовой арены в Кингисеппе и физкультурно-оздоровительного комплекса в Отрадном.
 
Пресс-служба губернатора и правительства
Ленинградской области
Светлана Патракова

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области