Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Многодетной матери помогут получить жилье

03.12.2019 11:11

Губернатор пообещал помочь жительнице деревни Раздолье, которая уже четыре года не может получить квартиру.

В ходе прямой телефонной линии, которая состоялась 2 декабря, к губернатору Ленобласти обратилась Мария Васильевна, проживающая в деревне Раздолье Приозерского района. Она рассказала, что четыре года ждет субсидию на улучшение жилищных условий – женщина боится, что ее вообще исключат из очереди.

«Я трудоустроена на заводе в Кузьмолово по производству кормов для животных, но мне не дают жилье. Говорят, что я не считаюсь работницей на селе, – объяснила женщина. – Сейчас я вместе с мамой, двойняшками и старшим сыном проживаю на съемной квартире».

Александр Дрозденко обратился за помощью к главе районной администрации, чтобы решить вопрос. Александр Соклаков отметил, что ситуация с жительницей Раздолья им известна. «С очереди ее не снимут. Если в этом году не будет получена субсидия, то на 2020 год нужно просто подтвердить право на получении сертификата на жилье», – пояснил глава администрации Приозерского района.

Губернатор поручил комитету по строительству и Александру Соклакову взять ситуацию на контроль. «Я не вижу причин, чтобы вам отказывали в получении жилищного сертификата. Если проблема в нехватке финансирования, то до конца года мы решим этот вопрос – добавим средства, чтобы вы получили субсидию на жилплощадь», – подытожил глава 47 региона.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области