Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

4,5 года колонии получила убийца жителя деревни Оржицы

17.04.2023 11:34

4,5 года колонии получила убийца жителя деревни Оржицы

В Ломоносовском районе женщина признана виновной в гибели мужчины, сообщает пресс-служба Следственного комитета Ленинградской области.

Собранные следственным отделом по Ломоносовскому району доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора женщине 1989 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установили следствие и суд, 20 апреля 2020 года подсудимая, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме в деревне Оржицы Ломоносовского района Ленобласти, в ходе ссоры с потерпевшим мужчиной умышленно, с целью причинения ему тяжкого вреда здоровью, нанесла два удара ножом в область жизненно важных органов. От полученных повреждений мужчина скончался спустя несколько дней в медицинском учреждении.

В судебном заседании подсудимая раскаялась в содеянном и пояснила, что смерти погибшему она не желала.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области