Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

480 тысяч штрафа за взятку в 100 тысяч

08.06.2022 09:24

480 тысяч штрафа за взятку в 100 тысяч

В Ленинградской области бывший сотрудник ДПС признан виновным в получении взятки, сообщает пресс-служба Следственного комитета Ленинградской области.

Собранные следственным отделом по городу Приозерск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору ОДПС ОГИБДД ОМВД России по Приозерскому району. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что, сотрудник ГИБДД, находясь при исполнении служебных обязанностей, прибыл на место ДТП, в результате которого двое граждан скончались на месте от полученных травм. Виновный водитель управлял автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, без государственных регистрационных знаков. Желая избежать привлечения к административной ответственности, он предложил старшему инспектору ДПС взятку за не проведение освидетельствования для установления факта управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и не направление на медицинское освидетельствование. В результате подсудимый получил часть взятки от водителя, вторую часть через посредника в общей сумме 100 тыс. рублей.

Судом подсудимый признан виновным. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 480 тыс. рублей.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области