Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости г. Всеволожска

9 мая по Всеволожску пройдет "Бессмертный полк"

29.04.2014 11:51

Всеволожск присоединяется к всероссийскому патриотическому проекту «Бессмертный полк». Администрация города приглашает всех желающих «записать деда в полк» и принять участие в праздничном шествии 9 мая, торжественно пронести в колонне портрет воина – своего деда, прадеда, бабушки, близкого семье человека, простого солдата или труженицы тыла.

С каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны, людей, ковавших Великую Победу на фронте и в тылу, становится всё меньше. Всё дальше уходят в историю события тех лет. Но для всех нас важно, чтобы наши дети и дети наших детей помнили о Великой войне, о том, что и какой ценой сделали для нас деды.

Цель акции - сохранить в каждой российской семье память о победителях и дать возможность тем, кто не дожил до очередной годовщины Великой Победы, вновь пройти победным маршем «Бессмертного полка».

Бросив дела, не успев попрощаться с родными, они уходили на фронт за многие километры от родных деревень и городов. Многие так и не вернулись с поля боя. Другие помнили и мирную послевоенную жизнь. Но до этой, 69-й, годовщины Великой Победы они не дожили. Но именно они имеют право и должны идти победным маршем во все времена. Герои уходят, но их лица не должны исчезнуть с праздничного парада Победы!

Призываем всех жителей Всеволожска принять участие в акции гордости за своих предков!

Приходите с транспарантом на парад 9 мая в 11.30 на Юбилейную площадь города Всеволожска и участвуйте в шествии «Бессмертного полка». Колонна «Бессмертного полка» пойдёт сразу за колонной ветеранов.

Подробности об участии в акции «Бессмертный полк» во Всеволожске можно узнать по телефону пресс-службы администрации города Всеволожска: +7-921-634-83-78 строго с 14:00 до 18:00.

Пресс-служба Администрации МО «Город Всеволожск»

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости г. Всеволожска