Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Соснового Бора

Глава администрации Соснового Бора Владимир Садовский: «День приема граждан закончился – работа продолжается!»

15.12.2015 14:19

Владимир Садовский подвел итоги прошедшего вчера в Сосновоборском районе Всероссийского дня приема граждан в беседе с корреспондентом Леноблинформа.

Мероприятие проводилось вчера, 14 декабря, в соответствии с поручением президента РФ во всех органах государственной власти нашей страны и было приурочено ко Дню Конституции Российской Федерации. Любой человек мог обратиться в государственные органы власти за решением вопросов, относящихся к компетенции данного органа, предоставив документ, подтверждающий личность гражданина (паспорт).

- Владимир Брониславович, чем отличался вчерашний День всероссийского приема граждан от обычного регулярного приема жителей района в стенах администрации?

- Можно сказать, что ничем. Каждую среду я провожу прием жителей района. Формально с 14 до 19 часов, но реально люди приходят чуть не с 8 утра, и я никого не заставляю ждать до начала официального приема. Каждую неделю к нам обращаются порядка 15-20 человек. Еще порядка 50 жителей района по предварительной записи получат ответы на свои вопросы в порядке действующей очередности. Вчера же в ходе Всероссийского дня приема в администрацию Соснового Бора обратилось 22 человека. Конечно, я не один отвечал на все вопросы, мне помогали мои заместители, на связи были многие организации и учреждения района. В целом могу сказать, что вопросы по 60% всех обращений вчера удалось решить на месте.

- С какими вопросами к вам в основном обращались?

- Вопросы были абсолютно различные. Много обращений связано с улучшением жилищных условий. Так вчера на прием пришла семья из Луганска. Супруги оба работают, но с жильем оказалось все непросто. Мы пошли навстречу этой семье, выделили комнату в общежитии. Сегодня как раз пойдут ее смотреть. Приведут в порядок – будут жить. Были вопросы по благоустройству, по общественному транспорту. Обращались не только рядовые граждане, но и представители Внутренних войск, Госпожнадзора. Ни один вопрос не остался без внимания.

- А что касается вопросов, которые не удалось решить непосредственно в день приема?

- По ним уже сегодня работа началась. Были вопросы по благоустройству – сегодня мы с утра проехали, посмотрели. Например, поступило вчера замечание по поводу большой вывески «ритуальных услуг» в центре Соснового Бора. Это конечно, дело нужное, но вывеску действительно можно сделать не столь яркую. Встретились сегодня с руководством агентства, обсудили, пришли к определенным договоренностям. И так по каждому вопросу. Да, в ходе приема граждан ставятся новые задачи. А их выполнение – это наша каждодневная работа, наша обязанность.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Соснового Бора