Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Кингисеппский район - Совет

Александр Сергеев взял на контроль состояние подвальных помещений жилых домов своего избирательного округа

20.02.2015 11:55

17 февраля, в Кингисеппе, Глава МО "Кингисеппский муниципальный район", депутат Совета депутатов МО "Кингисеппское городское поселение" Александр Иванович Сергеев предпринял проверку подвальных помещений в домах по своему избирательному округу № 2. В этот раз его внимание было обращено на дом № 12А по улице Железнодорожная. Вместе с Александром Ивановичем Сергеевым на осмотре присутствовали: кингисеппский депутат Алексей Николаевич Румянцев, входящий в постоянную депутатскую комиссию по городскому муниципальному хозяйству и земельным вопросам, представители ОАО "Управляющая компания", в ведении, которого находится этот дом, жильцы дома.

Александр Иванович пообщался с жителями дома, где проводился осмотр подвальных помещений и выяснил, что их беспокоит. Были намечены пути решения, имеющихся проблем. Александр Иванович предложил создать совет дома, чтобы решать проблемы наиболее кардинально. На вопросы корреспондентов о мнении некоторых граждан, что данное мероприятие является пиаром или рекламой, Александр Иванович пояснил, что каждое мнение имеет право быть, но при этом для него первоочередное значение имеет, прежде всего, результат. А видит он его в прямом взаимодействии с горожанами, в решении наболевшей проблемы состояния подвальных помещений жилых домов нашего города, и, конечно, в приведении в надлежащий вид этих помещений.

Среди выявленных замечаний, которые сразу брались на контроль Александром Ивановичем, был резкий неприятный запах в некоторых подъездах жилого дома от канализации, который очень беспокоит жильцов.

В очередной раз Александр Иванович Сергеев обратил внимание на использование общедомовых помещений для хранения личных вещей жильцов, сделав акцент на том, что данные действия возможны только по решению общего собрания жителей дома.

На недостатки Александром Ивановичем сразу указывалось представителю организации, обслуживающей дом.   ОАО "Управляющая компания" по выявленным проблемам  должна принять все необходимые меры.

Все замечания взяты на контроль Александром Ивановичем Сергеевым. Подобные обходы домов избирательного округа Александра Ивановича будут проводиться и в дальнейшем.  

Из положительных моментов Александр Иванович отметил, что в подвальных помещениях данного дома имеется освещение. Важным моментом является и то, что проводка находится в хорошем состоянии, спуститься в подвал можно без труда по нормальной лестнице, в осмотренных подвальных помещений нет мусора.

Следует отметить, что подобная проверка 9 февраля коснулась дома № 9 по Аптекарскому переулку.

Александр Иванович Сергеев прежде всего выяснил у представителей управляющей компании, что можно сделать с ситуацией, когда в период оттепелей и в теплое время года на тротуаре напротив 6-го подъезда дома № 9 по Аптекарскому переулку скапливаются поверхностные воды, образуя большую лужу и затрудняя проход. В результате управляющей компанией будут приняты меры по устранению этой проблемы: будет прочищена ливневая канализация и заменена крышка люка.

"Любой дом начинается с фундамента, а каков фундамент, таков и дом" − сказал Александр Иванович Сергеев. Поэтому наводить порядок необходимо начинать именно с подвалов. Александр Иванович собирается пройти все 14 домов на территории своего избирательного округа. Если эту деятельность, как он надеется, подхватят все кингисеппские депутаты, то в результате все подвалы в городе станут чистыми и сухими.

Осматривая подвальные помещения, Глава Кингисеппского района указывал на выявленные недостатки, такие как висящие спутанные связки проводов, следы протечек, не устраненную протечку в районе оборудования теплового узла, нарушенную теплоизоляцию некоторых труб, неубранные утеплительные материалы. В тоже время Александр Иванович отметил и положительные моменты: в подвале проведено освещение, спуститься в подвал можно по нормальной лестнице, в большей части подвальных помещений отсутствует мусор и сухо.

Во время осмотра подвала там проходили работы по замене части оборудования, которыми занимался мастер подрядной организации. 

Не укрылась от внимания проверяющих протечка в районе тепловой задвижки, в результате чего часть подвала рядом с протечкой оказалась залита водой. 

Александр Иванович указал представителю управляющей компании на то, что происходит непредусмотренный расход воды, который будет отнесен на общедомовые нужды, и это необходимо оперативно устранить.

Как и при обходе подвала дома № 8 по Театральной улице,  устроенная в подвале жильцами кладовка с металлической дверью привлекла внимание Александра Ивановича, и он еще раз подчеркнул, что эту проблему необходимо решить в отдельном порядке.

Вместе с Главой Кингисеппского района Александром Ивановичем Сергеевым в осмотре подвальных помещений дома участвовал кингисеппский депутат Алексей Николаевич Румянцев, входящий в постоянную депутатскую комиссию по городскому муниципальному хозяйству и земельным вопросам.

В целом состояние подвала дома № 9 по Аптекарскому переулку не вызвало у Александра Ивановича Сергеева больших нареканий, ход устранения выявленных недостатков взят на контроль.  

Ещё одна проверка состоялась 5 февраля. В этот день руководитель Кингисеппского района пообщался с жителями своего избирательного округа и провел осмотр подвальных помещений дома № 8 по Театральной улице.

На состояние подвальных помещений многоквартирных домов на территории кингисеппского избирательного округа № 2 депутату поступали жалобы от жильцов этих домов. Александр Иванович Сергеев решил лично увидеть, что за проблемы беспокоят жителей и провести совместно с представителями управляющей компании обход подвалов наиболее проблемных по обращениям граждан домов.

По плану были осмотрены подвальные помещения дома по адресу: Кингисепп, Театральная улица, 8. Вместе с Александром Ивановичем Сергеевым на осмотре присутствовали представители ОАО "Управляющая компания", в ведении которого находится этот дом, и депутат Совета депутатов МО "Кингисеппское городское поселение" Алексей Николаевич Румянцев, входящий в постоянную депутатскую комиссию по городскому муниципальному хозяйству и земельным вопросам.

Среди выявленных замечаний, которые сразу брались на контроль Александром Ивановичем, были кладовки, устроенные жильцами, видимо еще с советских времен, что противоречит правилам пожарной безопасности и создает угрозу возгорания, так как эти кладовки зачастую выполнены из деревянных досок. Помимо пожароопасности подобных пристроек, они зачастую преграждают доступ к проходящим в подвале коммуникациям. Вообще, как заметил Александр Иванович Сергеев, использование общедомовых помещений для хранения личных вещей жильцов возможно только по решению общего собрания жителей дома и не безвозмездно.

Также было отмечено большое захламление подвала различным, в том числе строительным мусором, следы протечек на стенах и полу подвальных помещений, отсутствие лестниц в части спусков в подвал, висящие провода, не убранные в защитный короб и еще ряд замечаний. На недостатки Александром Ивановичем сразу указывалось представителю организации, обслуживающей дом.  Обслуживающая организация по выявленным проблемам  начнет работы в самое ближайшее время.

Также Александр Иванович Сергеев пообщался с жителями дома на Театральной, 8, выслушал их проблемы, в том числе по неработающей вентиляции, отсутствии качественной регулярной уборки подъездов, по качеству проведенного ремонта в подъезде.

Стоит отметить, что уборку мусора из подвала одного из подъездов дома рабочие компании, управляющей домом, начали проводить в тот же день.

Текст и фото: город-кингисепп.рф

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Кингисеппский район - Совет