Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Асфальт дойдёт до Павловска, Бугров и Сертолово

11.01.2022 17:39

Асфальт дойдёт до Павловска, Бугров и Сертолово

Пресс-служба ГКУ «Ленавтодор» и Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области объявила о договоренностях с «Росавтодором». Тридцать загруженных километров ленинградских дорог пойдут летом в ремонт за счёт федеральных средств.

Речь идет о сумме в полмиллиарда. На эти средства должны отремонтировать:

  • Красносельское шоссе от Гатчины до Павловска. Через Пудомяги, Лукаши, Покровскую, Коммунар. Это почти 16 километров. Прошлым летом ленинградские дорожники уже отремонтировали здесь участок от Виллозей до Вайялово;

  • Дорогу на Бугры от проспекта Культуры, целиком до перекрёстка на Корабсельки (в Корабсельках «Ленавтодор» тоже ремонт проведёт, правда дорога там другая, Юкки — Кузьмолово).

  • Дорогу между Сертолово и Агалатово. Восемь километров от перекрёстка с Выборгским шоссе и до Агалатово. Осенью там ремонтировали кусок дороги Песочное — Киссолово от Агалатово до федеральной трассы «Сортавала».

  • «Уверенный диалог с про

фильными ведомствами позволяет области ежегодно увеличивать количество отремонтированных дорог. В данном случае выбраны три наиболее загруженные трассы, о ремонте которых мы неоднократно говорили на встречах с жителями прошедшим летом», — прокомментировал сообщение глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.

Совсем скоро дорожники обещают опубликовать полную программу ремонта ленинградских дорог на этот год и на следующий. Всего благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году в области планируется ремонт порядка 100 километров региональных трасс.


дороги.jpg

Фото: пресс-служба ГКУ "Ленавтодор"

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области