Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Автобус-хулиган могут снять с маршрута

29.12.2021 12:17

Автобус-хулиган могут снять с маршрута

Пригородный автобус №536 «Гатчина–Жабино» ходит, как ему вздумается. О плохой работе транспортников рассказала Александру Дрозденко первая позвонившая на прямую линию губернатора 27 декабря.

«Здравствуйте! У нас 536-й автобус нарушает расписание, ходит редко, – сообщила жительница деревни Жабино Гатчинского района. – Что делать, не знаем».

«Я уже в курсе, что именно этот рейс хулиганит», – сказал Александр Дрозденко и обратился по видеосвязи к главе администрации Гатчинского района Людмиле Нещадим: «Людмила Николаевна, что с этим автобусом все-таки?»

Собеседница подтвердила наличие проблемы: «К сожалению, это наши муниципальные контракты, и перевозчик сегодня разводит руками, поэтому я предупредила их».

Глава региона попросил до новогодних праздников посмотреть, насколько четко перевозчик будет выполнять контракт и соблюдать расписание.

«Если график движения не будет соблюдаться, то я предлагаю после Нового года просто расторгнуть контракт и запустить новое предприятие, которое будет нормально работать», – рекомендовал губернатор.

Фото: pixabay

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области