Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Байкеры, косухи и рок

21.07.2022 17:48

Байкеры, косухи и рок

Выборг вновь стал байкерской столицей России. 21 июля в городе стартовал второй международный мотофестиваль Baltic Rally. Основная часть мероприятия пройдет на главной площади Выборга с 22 по 24 июля. Планируется, что в этом году Baltic Rally соберет не менее 20 тыс. гостей. На фестиваль должны приехать участники из других стран, включая Финляндию, Эстонию, Латвию, Германию и Италию.

Впервые мотофестиваль Baltic Rally прошел в сентябре 2021 года. Событие произвело настоящий фурор и привлекло к себе большое внимание: за три дня его посетили 18 тыс. человек. Фестиваль получился ярким и запоминающимся и заслуженно получил гран-при самой престижной федеральной премии по событийному туризму Russian Event Awards 2021. Успех Baltic Rally оценили и в правительстве Ленинградской области. Губернатор 47-го региона Александр Дрозденко дал поручение проводить байкерский фестиваль ежегодно.

После этого началась подготовка ко второму международному фестивалю Baltic Rally. Его вновь было решено провести в Выборге. По словам председателя комитета по культуре и туризму Ленинградской области Евгения Чайковского, такой выбор связан с тем, что Выборг является жемчужиной региона с точки зрения туризма и возможностей проведения мероприятий.

«Программа второго фестиваля выстроена таким образом, чтобы все дни было, что посмотреть. Наша задача – сделать большое событийное мероприятие областного уровня так, чтобы всем гостям было интересно, чтобы туристы могли приехать семьями и увидеть как сам фестиваль, так и Выборг», – рассказал Евгений Чайковский.

В этот раз организаторы Baltic Rally решили расширить программу. Основная часть будет проходить с 10:00 до 22:00 на Рыночной площади Выборга, где расположатся развлекательные площадки. Все желающие смогут посетить их бесплатно.

В общей сложности программа включает более 40 активностей, в том числе выставки авторских мотоциклов и необычных транспортных средств, конкурсы мотошлемов и татуировок, мотоциклетный тренажер, силовые и модные шоу, хоккейный и теннисный турниры, а также байкерское венчание. Кроме того, гости фестиваля смогут принять участие в обзорной экскурсии по городу, посетить местные колоритные кафе или покататься на катере по заливу.

Погрузиться в праздничную атмосферу и получить позитивные эмоции поможет обширная музыкальная программа. Все дни фестиваля настроение будут создавать мировые хиты в исполнении кавер-групп. Хедлайнерами фестиваля выступят вокально-инструментальный ансамбль «Поющие гитары», а также группы «СерьГа» и «Воскресение».

Одним из главных событий фестиваля станет мотопарад, который пройдет вдоль Сайменского канала до государственной границы. Во время заезда байкеры смогут насладиться красотами природы и достопримечательностями Ленинградской области. Как и в прошлом году мотопарад возглавит губернатор Александр Дрозденко. Старт запланирован на 12 часов дня 23 июля.

После окончания основной части Baltic Rally байкеры на два дня отправятся на форт «Константин», входящий в число самых крупных артиллерийских фортификационных сооружений Кронштадта. Там участники фестиваля примут участие в водной экскурсии по фортам, а затем посетят сам город.

Как сообщили в пресс-службе администрации Выборгского района Ленинградской области, в связи с проведением фестиваля в Выборге ограничат проезд по некоторым улицам. Движение будет перекрыто по набережной 30-го Гвардейского Корпуса от Петровского моста до набережной 40-летия ВЛКСМ – 22 июля с 22:30 до 23:00; по проспекту Ленина от Пионерской улицы до Ленинградского проспекта – 23 июля с 7:30 до 15:00; по Красноармейской улице от улицы Северный Вал до Прогонной улицы, а также по Пионерской улице от набережной 30-го Гвардейского Корпуса до проспекта Ленина – с 08:00 25 июля до 23:59 26 июля.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области