Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Биржа труда едет к вам

31.01.2019 15:29

В ближайшее время пять новых мобильных комплексов Биржи труда начнут курсировать по Ленинградской области. На прошедшем в Киришах заседании правительства Ленобласти глава региона передал от них ключи.

Четыре комплекса будут использоваться областным Центром занятости населения для предоставления государственных услуг, а пятый передан отделу контроля качества службы занятости.

«Это не новая тема у нас – мобильные центры занятости курсируют по Ленинградской области с 2008 года и отлично себя зарекомендовали. За прошедшие два года уровень осведомленности граждан об услугах центров занятости населения существенно вырос», – подчеркнул Александр Дрозденко.

Отметим, что через мобильные комплексы Биржи труда предоставляется весь спектр услуг. Ежегодно ими пользуется более двух тысяч граждан, всего же проконсультировано уже более 6500 ленинградцев. В «центрах на колесах» имеются все необходимые технические возможности для комфортной работы, обеспечен допуск к банку вакансий, информационным материалам и программам профдиагностического тестирования.

Кроме того, каждый комплекс оснащен системой отопления и кондиционирования и даже имеет отдельную электрогенераторную установку, которая позволяет полностью автономно работать в полевых условиях. «Это нужно потому, что мы используем центры не только в выездах в поселки, деревни, отдельные города Ленобласти, но и при проведении волонтерских форумов, слетов, ярмарок вакансий, где в режиме реального времени сотрудники биржи оказывают оперативные консультации», – пояснил губернатор.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области