Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Ход реализации проекта

Благоустройство в Мельниково

19.04.2022 22:10

Благоустройство в Мельниково

В администрации Мельниковского сельского поселения Приозерского района в начале апреля прошел ряд важных совещаний по вопросам благоустройства поселения. Так, глава администрации Владимир Котов провел рабочую встречу с представителями компании ООО «Облсервис», с которой был заключен контракт на выполнение проекта в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, что согласно проекту будет проведена реконструкция зоны детского городка в центре Мельниково (на пересечении улиц Ленинградской и Калинина).

– Мы наметили конкретные задачи на ближайшую перспективу по каждому направлению проекта, – отметил Владимир Котов. – Достигли договоренности, что подрядчик за свой счет перенесет во дворы многоквартирных домов имеющееся на площадке игровое оборудование, после чего приступит к благоустройству зоны отдыха – созданию новой детской площадки-острова. Она будет оборудована специальным покрытием, современными малыми архитектурными формами, антивандальным функциональным и архитектурным освещением, живописными пешеходными дорожками. Предусмотрено оборудование тактильной тропы для ходьбы босиком в теплое время года, она будет разбита на участки, каждый будет наполнен определенным природным материалом, таким как мелкие и крупные камни, песок, валуны, шишки и так далее. Также будут сохранены тренажеры и добавлены столы для пинг-понга с навесом, что позволит получить зону для спортивной части населения. Учтены пожелания детей: площадку украсят горка, качели-гнезда, батут.


благоустройство.jpg

Как рассказал Владимир Владимирович, уже изготовлен и вывешен в зоне строительных работ паспорт объекта. Кроме того, назначены ответственные за строительство со стороны подрядчика, администрации и организации по строительному контролю.

18 апреля будет стартовать первый этап работ – по переносу старого игрового оборудования в близлежащие дворы и подготовке нового покрытия площадки. Напомню, что стоимость проекта составляет 11,5 миллиона рублей (10 миллионов рублей – субсидия из областного комитета по ЖКХ, остальная часть будет профинансирована муниципальным бюджетом)

мельниково.jpg

Источник информации и фото: пресс-служба Администрации Приозерского района
со ссылкой на Людмилу ЛОГИНОВУ


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Ход реализации проекта