Новости Ленинградской области

«Большой сезон» для школьного мини-футбола

05.02.2010 19:37

Напряженной (и весьма удачной) стала последняя декада января для мини-футбольных команд школ Ломоносовского района.

Как сообщила председатель комитета по молодежной политике и спорту Светлана Полидорова, 22 января в спортивном комплексе деревни Разбегаево состоялся зональный турнир Ленинградской области, проходящий в рамках всероссийской программы «Мини-футбол в школу». В играх принимали участи три школьных команды из Ломоносовского района (Аннинского, Гостилицкого и Копорского сельского поселения), а так же команды Сосновоборского городского округа и города Волосово.

Победителями турнира стала команда Сосновоборского городского округа, а «серебро» и «бронза» достались Ломоносовскому району (второе место завоевала школьная команда из деревни Аннино, третье – команда из деревни Копорье).

Два дня спустя, 24 января стартовало первенство Ленинградской области по мини-футболу. В I-ом туре сборная команда Ломоносовского муниципального района одержала трудную победу на выезде над командой Сосновоборского городского округа «Радон», со счетом 6 5. Кроме того, ломоносовский футболист Борис Тарасенко был признан лучшим игроком встречи. Ломоносовского района.

А 30 января 2010 года в городе Коммунар прошел второй тур первенства Ленинградской области по мини-футболу, где команда Ломоносовского района выиграла у команды Отрадное в очень убедительным счетом 10:1.

Завершило череду январских мини-футбольных событий первенство Ломоносовского района, прошедшее 31 января 2010 года, где определилась шестерка лучших команд. Первое место завоевала команда «Кальматрон 1» (д. Ропша), также в числе сильнейших – команды из Лаголово, Гостилиц, Русско-Высоцкого и Низино.