Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
2021222324
25262728293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Британец исцелился от паралича благодаря музыкальной терапии

26.04.2023 09:30

Британец исцелился от паралича благодаря музыкальной терапии

71-летний житель английского города Блэкпул по имени Иэн Палмер, страдающий от редкого заболевания, вызывающего почти полный паралич, исцелился благодаря музыке группы The Carpenters, сообщает информационное агентство Lancs Live.

В июне прошлого года Иэна Палмера поразил синдром Гийена-Барре – острое аутоиммунное воспалительное заболевание, которое вызывает слабость мышц, нарушение чувствительности и проблемы с нервной системой. Мужчина пролежал в больнице семь месяцев. В это время он не мог нормально ходить и разговаривать.

В центре неврологической помощи Sue Ryder решили применить для лечения парализованного пациента музыкальную терапию, которая в настоящее время еще считается экспериментальной. Медики обучили Иэна пению и медитации с использованием его любимых музыкальных пластинок.

Мужчина признается, что поначалу относился к предложенной терапии скептически, но все же последовал совету врачей и стал каждый вечер медитировать, слушая музыку американского дуэта The Carpenters. Постепенно это стало давать результаты. Иэн вновь научился ходить. Теперь он способен преодолевать по три километра в день. Кроме того, мужчина вновь научился разговаривать. По словам медиков, мужчина пошел на поправку именно благодаря музыкальной терапии.

Фото: pxhere.com

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина