Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости г. Всеволожска

Чтобы быть смешным, нужно быть умным

12.05.2014 11:26

Лучшие из смешных собрались 26 апреля в большом зале Всеволожского ЦКД на финал Лиги КВН города Всеволожска. За «Бобра в золотом» боролись 8 команд из семи учебных заведений Всеволожска. Игры Лига КВН Всеволожска проходят далеко не первый год, и с каждым разом популярность соревнований в юморе набирает обороты. В этот раз КВН собрал полный зал Всеволожского ЦКД.

Традиционно участников ожидали два больших конкурса: приветствие-визитка «За пять минут до пьедистала», где они должны представить свои команды, и комбинированная разминка, которая в свою очередь делилась на две части: ответы на каверзные вопросы жюри и фоторазминку.

Уже в первом конкурсе заявку на лидерство сделали команды «Румболовские горцы» (Всеволожский агропромышленный техникум) и «Оба-на» (СОШ № 2). Но вопрос, кто из восьми претендентов станет победителем игр, оставался открытым до самого конца: КВН штука непредсказуемая.

Победители прошлых двух сезонов и любимчики публики «Зебратухи» (СОШ № 6) начали выступление с грустной новости – этот КВН у команды последний. Ребята заканчивают школу, поступают в разные ВУЗы. Эта светлая грусть сквозила в их прощальном выступлении, и её сложно было не заметить.

Разминка – самый сложный этап игр. Участникам даётся всего 30 секунд, чтобы придумать оригинальные и смешные ответы на неожиданные вопросы, а во второй части конкурса – прокомментировать фото. В связи с общеизвестными печальными и запутанными событиями в мире, тема Украины и Крыма была у участников самой популярной. Например, отвечая на вопрос, что делать, если к Вам в гости неожиданно пришёл Путин, «Румболовские горцы» ответили: предложить ему ice-Крым («ice cream» - англ. «мороженое»).

Порадовало, что, затрагивая щепетильную тему, команды ушли от каких-либо оценок ситуации. Наоборот, старались разрядить напряжённость этой темы безобидными и забавными шутками, будто показывая, насколько абсурдно и бессмысленно вовлекаться в политические игры и в войну брата против брата, друга против друга. Среди участников КВН – представители самых разных национальностей: и южных кровей, и северных, и украинцы, и русские, и прибалты, и корейцы. Приятно было наблюдать не только за дружными коллективами, но и за тем, как разные команды, являясь соперниками, поддерживали друг друга, участвовали в выступлениях друг друга, перебрасывались шутками.

Дружными и активными на этот раз были и болельщики. Среди них проводился отдельный конкурс – кто наиболее горячо поддержит свои команды, принесёт ей целый балл. На этот раз болельщики подготовились как следует – нарисовали яркие плакаты, хлопали, кричали, а кто-то даже принёс трубу (музыкальный инструмент), это выглядело очень эффектно. В итоге балл решили поделить пополам между командами «Оба-на» и обладателями болельщика с трубой командой «Разные» (СОШ № 5). Кстати, сами «Разные» в течение КВН не раз покоряли зрителей оригинальным исполнением ответов, а их маленькая очаровательная участница Нелли Уварова заслуженно получила приз «Бобра в розовом» со званием «Мисс Острозубость». «Мистером Острозубостью» этого сезона был назначен Эммануил Лизнёв из команды «Однако» (СОШ № 2).

«Чтобы быть смешным, нужно, в первую очередь, быть умным, - поделился опытом капитан команды «Зебратухи» Рубен. – Подготовка к КВН – дело непростое, мало просто шутить направо и налево. Нужно, чтобы в шутках был смысл и не было пошлости и глупости. Ну и, конечно, нужно быть собой, не зажиматься на сцене. Здесь все относятся к тебе с дружелюбием и позитивом, бояться и стесняться некого».

Для всех пришедших приятным сюрпризом от организаторов стало яркое выступление сборной команды КВН Санкт-Петербурга «Разная столица».

По сумме набранных очков за сезон, 1-ое место и «Бобёр в золотом» ушли в этот раз в СОШ № 2, команде «Оба-на». «Серебряного бобра» унесли «Румболовские горцы» из

ВАПТ, «бронзового» - «Зебратухи», СОШ № 6. Свою роль в распределении мест сыграли результаты прошлых игр, за которые четырём командам были начислены дополнительные очки.

Все зрители и болельщики получили хороший заряд позитива и отличного настроения! Отдельно стоит отметить замечательную организацию мероприятия. Финал Всеволожской лиги КВН организован отделом по культуре, делам молодёжи, спорту и туризму Администрации МО «Город Всеволожск».

 

Гришина Наталья

Пресс-служба Администрации МО «Город Всеволожск»

 

Результаты финала Лиги КВН города Всеволожска сезона весна-2014.

 

 

"Чтобы быть смешным, нужно быть умным" Лучшие из смешных собрались 26 апреля в большом зале Всеволожского ЦКД на финал Лиги КВН города Всеволожска. За «Бобра в золотом» боролись 8 команд из семи учебных заведений Всеволожска. Игры Лига КВН Всеволожска проходят далеко не первый год, и с каждым разом популярность соревнований в юморе набирает обороты. В этот раз КВН собрал полный зал Всеволожского ЦКД. Традиционно участников ожидали два больших конкурса: приветствие-визитка «За пять минут до пьедистала», где они должны представить свои команды, и комбинированная разминка, которая в свою очередь делилась на две части: ответы на каверзные вопросы жюри и фоторазминку. Уже в первом конкурсе заявку на лидерство сделали команды «Румболовские горцы» (Всеволожский агропромышленный техникум) и «Оба-на» (СОШ № 2). Но вопрос, кто из восьми претендентов станет победителем игр, оставался открытым до самого конца: КВН штука непредсказуемая. Победители прошлых двух сезонов и любимчики публики «Зебратухи» (СОШ № 6) начали выступление с грустной новости – этот КВН у команды последний. Ребята заканчивают школу, поступают в разные ВУЗы. Эта светлая грусть сквозила в их прощальном выступлении, и её сложно было не заметить. Разминка – самый сложный этап игр. Участникам даётся всего 30 секунд, чтобы придумать оригинальные и смешные ответы на неожиданные вопросы, а во второй части конкурса – прокомментировать фото. В связи с общеизвестными печальными и запутанными событиями в мире, тема Украины и Крыма была у участников самой популярной. Например, отвечая на вопрос, что делать, если к Вам в гости неожиданно пришёл Путин, «Румболовские горцы» ответили: предложить ему ice-Крым («ice cream» - англ. «мороженое»). Порадовало, что, затрагивая щепетильную тему, команды ушли от каких-либо оценок ситуации. Наоборот, старались разрядить напряжённость этой темы безобидными и забавными шутками, будто показывая, насколько абсурдно и бессмысленно вовлекаться в политические игры и в войну брата против брата, друга против друга. Среди участников КВН – представители самых разных национальностей: и южных кровей, и северных, и украинцы, и русские, и прибалты, и корейцы. Приятно было наблюдать не только за дружными коллективами, но и за тем, как разные команды, являясь соперниками, поддерживали друг друга, участвовали в выступлениях друг друга, перебрасывались

шутками. Дружными и активными на этот раз были и болельщики. Среди них проводился отдельный конкурс – кто наиболее горячо поддержит свои команды, принесёт ей целый балл. На этот раз болельщики подготовились как следует – нарисовали яркие плакаты, хлопали, кричали, а кто-то даже принёс трубу (музыкальный инструмент), это выглядело очень эффектно. В итоге балл решили поделить пополам между командами «Оба-на» и обладателями болельщика с трубой командой «Разные» (СОШ № 5). Кстати, сами «Разные» в течение КВН не раз покоряли зрителей оригинальным исполнением ответов, а их маленькая очаровательная участница Нелли Уварова заслуженно получила приз «Бобра в розовом» со званием «Мисс Острозубость». «Мистером Острозубостью» этого сезона был назначен Эммануил Лизнёв из команды «Однако» (СОШ № 2). «Чтобы быть смешным, нужно, в первую очередь, быть умным, надо много знать - поделился опытом капитан команды «Зебратухи» Рубен. – Подготовка к КВН – дело непростое, мало просто шутить направо и налево. Нужно, чтобы в шутках был смысл и не было пошлости и глупости. Ну и, конечно, нужно быть собой, не зажиматься на сцене. Здесь все относятся к тебе с дружелюбием и позитивом, бояться и стесняться некого». Для всех пришедших приятным сюрпризом от организаторов стало яркое выступление сборной команды КВН Санкт-Петербурга «Разная столица». По сумме набранных очков за сезон, 1-ое место и «Бобёр в золотом» ушли в этот раз в СОШ № 2, команде «Оба-на». «Серебряного бобра» унесли «Румболовские горцы» из ВАПТ, «бронзового» - «Зебратухи», СОШ № 6. Свою роль в распределении мест сыграли результаты прошлых игр, за которые четырём командам были начислены дополнительные очки. Все зрители и болельщики получили хороший заряд позитива и отличного настроения! Отдельно стоит отметить замечательную организацию мероприятия. Финал Всеволожской лиги КВН организован отделом по культуре, делам молодёжи, спорту и туризму Администрации МО «Город Всеволожск». Гришина Наталья Пресс-служба Администрации МО «Город Всеволожск» Фото Павла Гофмана Результаты финала Лиги КВН города Всеволожска сезона весна-2014 Место - Команда - Учреждение - Общий балл 1. «Оба На» - СОШ № 2 - 13,9 2. «Румболовские горцы» - ВАПК - 13,6 3. «Зебратухи» - СОШ № 6 - 13 4. «Разные» - СОШ № 5 - 12,5 5. «Однако» - СОШ № 2 - 11,8 6. «Чуды» - СОШ № 7 - 11,2

7. «Спорим получится» - Лицей № 1 - 11 8. «Чили» - Гимназия «Грейс» - 9,8

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости г. Всеволожска