Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости города Коммунар

«Да!» – новым детским садам

26.02.2021 21:12

«Да!» – новым детским садам

Сегодня, 26 февраля, Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко осмотрел открытый после реновации детский сад №35 в районе Комсомол в Коммунаре.

Во время реновации был произведен ремонт всех внутренних помещений трех корпусов садика – групповых и спальных комнат, пищеблока, спортивного и музыкального залов. Также обновили внутренние инженерные сети, заменили сантехнику.

Детский сад на Комсомоле был отремонтирован в 2020 году по региональной программе «Реновация детских садов». В реновацию вложили более 26 миллионов рублей.

Глава региона высоко оценил результаты проделанной работы, пообщался с заведующей и педагогами садика. Александр Юрьевич спросил и у детей – нравится ли им новый садик и хватает ли игрушек. На что получил в ответ громкие «да!».

Вместе с губернатором детский сад осмотрели глава Администрации Гатчинского района Людмила Нещадим, председатель комитета образования Гатчинского района Елена Глыбина, глава Администрации МО город Коммунар Вера Пыжова.

На 2022 год в Коммунаре планируется строительство еще одного детского сада в районе Ново-Антропшино. Земельный участок и разработанный проект детсада на 180 мест переданы в Гатчинский муниципальный район, так как строительство дошкольных образовательных учреждений находится в полномочиях районных властей. В настоящее время подана заявка на получение финансирования на строительство садика в 2022 году по программе «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области».

Источник: пресс-служба Администрации МО город Коммунар.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар