Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

День семейного счастья

07.07.2022 16:30

День семейного счастья

8 июля Ленинградская область традиционно отмечает День семьи, любви и верности. У ленинградцев к этому празднику особенно теплое отношение. Каждый понимает – открытые миру, интересные, неравнодушные и готовые делиться с окружающим миром люди, которые так нужны дружной ленинградской «Команде 47», выходят из крепких семей, где царит любовь, понимание и уважение.

Именно поэтому в 47-м регионе уделяется такое большое внимание укреплению семейных ценностей и традиций, поддержке семьи и заботе о здоровье матери и ребенка. И праздник, который отмечается 8 июля, лишь еще один повод напомнить друг-другу о значимости семьи и воздать почести самым крепким и дружным семейным парам.

А их в каждом районе Ленобласти наберется немало. Например, супруги Покровские из Приозерска вместе уже больше 60 лет. Отец семейства – ветеран Вооруженных сил Вячеслав Борисович. Мать Галина Александровна – заслуженный врач России и почетный гражданин Приозерского района. Главным секретом семейного счастья они считают взаимопонимание и взаимоуважение. «И, естественно, любовь, на нее вся надежда», – добавляет Галина Александровна.

Дерягины Наталья Дмитриевна и Иван Геннадьевич из Ломоносовского района живут вместе 39 лет. Они переехали в Ленобласть из Мурманска. Их секрет семейного счастья –разговаривать друг с другом и стараться понять спутника жизни. «Нужно оставаться друзьями, все обсуждать, объяснять, что не так, и из-за чего вы обижаетесь, делиться интересами. Главное, чтобы каждый мог высказать свое мнение и не бояться», – уверена Наталья Дерягина.

Фермеров Ирину и Геннадия Натекиных из Волосовского района объединила любовь к братьям нашим меньшим. Они начинали совместное хозяйство с пары павлинов и свиньи. Сейчас у них зооферма «Приют Белоснежки», где проживает около 400 животных 80 видов. «В выборе половины следуйте принципу, чтобы вам было с человеком комфортно и интересно жить. И тогда птица счастья забьется у вас в руках», – говорят супруги.

В семье Ирины и Дмитрия Бушуевых из Гатчинского района трое детей – сын и дочки-двойняшки. Дети и родители ведут активную жизнь, занимаются спортом и путешествуют. По словам мамы Ирины, главное – строить свои отношения как две равноправные личности. «Это сложно, не всегда получается. Многие вещи с возрастом приходят. Семья не должна стоять на месте. Нужно развиваться и поддерживать друг друга во всех начинаниях», – уверена женщина.

Скворцовы Ираида и Вячеслав из Выборга воспитывают семерых детей. Их секрет семейного счастья – вера в Бога и желание помогать людям. Вот уже 15 лет супруги совместно помогают нуждающимся и учат этому своих детей. «Проблем много, как и во всех семьях. Но мы понимаем, что вместе лучше, и нужно соблюдать принципы, прописанные в Библии. Ищем выход, переосмысливаем ситуацию», – поделилась своим рецептом семейного благополучия Ираида.

Между прочим, судя по статистике ЗАГСов региона, на День семьи, любви и верности в Ленинградской области намечается настоящий свадебный бум: о желании зарегистрировать брак в этот день заявило сразу 169 пар, против 50-60 браков в обычные дни. А все потому, что ленинградцы верят, что свадьба 8 июля – к счастью!


По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

Фото pixabay

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области