Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Деревне Лужки тоже нужна газификация

22.03.2023 14:16

Деревне Лужки тоже нужна газификация

Местные жители давно мечтают пользоваться бытовым газом, но надежда на воплощение их мечты постоянно уходит вдаль.

О желании сельчан приблизить к себе это благо цивилизации Александру Дрозденко рассказал один из жителей деревни Лужки Лужского района, позвонив на прямую линию губернатора.

«Мы подавали общие списки на газификацию деревни, – сообщил позвонивший. – Я дозвонился до газовой компании, там сказали, что местная администрация должна успеть подать заявку на 2023-24 годы. Однако руководство Мшинского поселения отвечает, что может заявиться только лишь на 2025 год».

Глава региона спросил: «В самой деревне иных объектов по потреблению газа, кроме жилых домов, нет? Котельной централизованной нет?»

«Нет, – ответил мужчина. – Но мимо нас идет труба».

«Если газопровод недалеко, до трех километров, то мы и небольшие деревни газифицируем, – констатировал Александр Дрозденко. – Я выясню у Алексея Голубева, первого замглавы администрации Лужского района, есть ли у них какие-либо возражения или причины, о которых мы с вами не знаем, против газификации деревни. Если все-таки возможность газифицировать имеется, то после консультации с компанией «Газпром газораспределение Ленинградская область» мы вам сроки назовем».

При этом губернатор отметил, что в решении вопроса задействуют председателя регионального комитета по ТЭК Сергея Морозова, специалистов газовой компании и руководителей Мшинского сельского поселения.

Фото: pixabay

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области