Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Детский отдых с кешбэком набирает популярность

08.04.2022 12:53

Детский отдых с кешбэком набирает популярность

Организацию летнего отдыха детей в Ленинградской области обсудили в минувший вторник в ходе пресс-конференции в ТАСС. Участники рассказали о работе детских лагерей, программе кешбэка на путевки, правилах и сроках подачи заявок, а также санитарно-эпидемиологических требованиях к организации отдыха.

Первым выступил заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов. Он напомнил, что в 2020 году действовали ограничения, из-за которых детские лагеря могли быть заполнены только на 50%. В 2021 году лагеря могли принимать до 70% детей. В этом же году детские лагеря могут быть заполнены на 100%.

Руководитель Роспотребнадзора по Ленинградской области – главный государственный санитарный врач по Ленинградской области Ольга Историк добавила, что в прошлые два года в летних лагерях были запрещены посещения родителями. В 2021 году визиты разрешили, однако с соблюдением некоторых правил. Ольга Историк попросила родителей внимательно следить за своим здоровьем и в случае плохого самочувствия оставить идею навестить ребенка.

«Родители смогут навещать детей при условии использования средств защиты, наличии отрицательного ПЦР-теста или справки о вакцинации или перенесенном заболевании. Подойдет и справка о наличии антител», – отметила представитель Роспотребнадзора.

На сегодняшний день в реестре организаций отдыха детей Ленобласти находятся 538 лагерей. Около 500 лагерей собираются работать в летний период, из них около 60 лагерей круглосуточного пребывания и более 400 лагерей – дневного пребывания. В течение апреля планируется осмотреть все лагеря 47-го региона, чтобы понять, сколько детей сможет поехать на отдых этим летом. По словам председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероники Ребровой, в этом году летней оздоровительной работой будут охвачены порядка 80 тыс. детей.

Также председатель областного комитета образования рассказала о программе детского кешбэка, которая позволяет снизить стоимость путевок в организации отдыха детей и их оздоровления за счет возврата приобретателю части уплаченных средств.

«Программа детского кешбэка пользуется огромной популярностью. Механизм программы прежний: родитель покупает путевку с помощью карты «Мир», и 50% от ее стоимости, но не более 20 тыс. рублей, вернется автоматически на эту же карту. При этом необходимо выбирать лагеря, которые участвуют в программе лояльности. Всего их около 1300. Подобрать детский отдых можно на сайте Мирпутешествий.рф. Там есть лагеря, которые располагаются на территории Ленинградской области, например, «Россонь», «Маяк», «Орион», «Сокол», «Восток», «Березники» и другие», – рассказала Вероника Реброва.

Ребенок может поехать на любое количество смен. Однако, чтобы получить кешбэк, необходимо для каждой поездки провести отдельную транзакцию. Для семей с несколькими детьми можно будет вернуть половину стоимости с каждой купленной путевки.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области