Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Директора кингисеппской компании поймали на мошенничестве

30.03.2022 11:19

Директора кингисеппской компании поймали на мошенничестве

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошеннический действий при выполнении работ по замене уличного освещения в городе Кингисепп, сообщает пресс-служба Прокуратуры 47 региона.

В октябре 2021 года МКУ «Служба городского хозяйства» и ООО «МОНТАЖЭНЕРГО» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту объектов уличного освещения на территории Кингисеппского городского поселение. Сумма контракта составила 9,4 млн рублей, со сроком исполнения – до декабря 2021 года. 

Кингисеппская городская прокуратура в ходе проверки исполнения бюджетного законодательства при исполнении муниципального контракта установила, что в нарушение требований бюджетного законодательства генеральным директором ООО «МОНТАЖЭНЕРГО» в состав выполненных работ неправомерно включены не произведенные обществом работы по замене фонарей уличного освещения пешеходной зоны на улице Октябрьская города Кингисепп, на общую сумму более 3 млн рублей, которые в последующем были оплачены из бюджетных средств муниципального образования.

Городская прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере).

 

Расследование уголовного дела контролируется городской прокуратурой.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области