Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

Дмитрий Майоров: «Молодые новодевяткинцы стали участниками «космического» проекта»

13.04.2022 14:07

Дмитрий Майоров: «Молодые новодевяткинцы стали участниками «космического» проекта»

О событии, которое происходило 12 апреля во Всеволожском агропромышленном техникуме, «Леноблинформу» рассказал глава Новодевяткинского сельского поселения Дмитрий Майоров.

– Дмитрий Анатольевич, молодежь Всеволожского района необычно отметила День космонавтики – продемонстрировав умение мыслить по-взрослому, вырабатывать инновационные идеи. Школьники из Нового Девяткина – не исключение. Расскажите, о чем конкретно мы говорим? 

– Двенадцатого апреля на площадке Всеволожского агропромышленного техникума, совместно с детским технопарком «Кванториум», прошло районное мероприятие – космический проект «Инновация». 

– Речь идет и вправду о космической тематике? 

– Не только и даже не столько о ней. Скорее, это образное выражение, символизирующее высокий полет мысли. В программу входили: мастер-классы по разным направлениям, познавательная экскурсия, защита проектов в технической сфере и другие интересные моменты. Названия номинаций говорят сами за себя: «Технологии для образования», «Технологии в культурной среде», «Технологии профориентации». 

– Кто участвовал от Нового Девяткина? 

– От нашего поселения выступили ребята из Молодежного движения – Регина Хакимова, Тимофей Нестеренко и Дарья Тучина. Они представили интересные идеи и разработки. 

– Этот проект позволит им добиваться новых успехов в учебе… 

– Безусловно. Тягу к знаниям необходимо поощрять, ведь от этого во многом будут зависеть и нынешние достижения, и дальнейшая жизнь сегодняшних школьников. 

Беседовал Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино