Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Должностному лицу из КомЗдрава вынесено предупреждение

10.08.2022 12:57

Должностному лицу из КомЗдрава вынесено предупреждение

По постановлениям прокуратуры должностное лицо Комитета по здравоохранению Ленинградской области привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе, сообщает пресс-служба Прокуратуры региона.

Прокуратурой Ленинградской области проведена проверка исполнения Комитетом по здравоохранению Ленинградской области законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что Комитетом без проведения конкурсных процедур путем «дробления» заключено два контракта на поставку лекарственного препарата «Десмопрессин» на общую сумму 740 003 рублей. Из анализа указанных контрактов следует, что поставка рассматриваемого лекарственного препарата предусмотрена одним поставщиком, что свидетельствует об искусственном «дроблении» одной закупки.

С учетом изложенного, Комитетом была осуществлена закупка у единственного поставщика, которую следовало производить посредством конкурентного способа определения поставщика.

Аналогичные нарушения допущены при заключении контрактов на поставку лекарственного препарата «Салметерол + Флутиказон» на общую сумму 1 197 801 руб.

В связи с выявленными фактами в отношении должностного лица Комитета возбуждено два дела об административном правонарушении, предусмотренных ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области