Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Домушник» обворовал четыре дома в деревне Порошкино

18.01.2022 11:15

«Домушник» обворовал четыре дома в деревне Порошкино

В вечернее время сотрудники патрульно-постовой службы полиции Всеволожского района в деревне Порошкино на Владимирской улице обратили внимание на мужчину, который предлагал прохожим купить дорогостоящие вещи. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Гражданин был доставлен в отдел полиции. При себе у ранее неоднократно судимого 25-летнего жителя Ленобласти были две бутылки коллекционного коньяка и ювелирные украшения. Кроме этого, у мужчины обнаружили залоговые квитанции из ломбардов на ювелирные изделия. Задержанного передали оперативникам уголовного розыска.

Сыщики установили причастность данного гражданина к четырём кражам из частных домов в деревне Порошкино. Как оказалось, изъятые коньяк и драгоценности являются частью похищенного имущества из частного дома на Балтийской улице. Общая сумма ущерба превысила 3 млн рублей.

Залоговые квитанции «домушник» получил в ломбарде взамен сданных ювелирных украшений, похищенных в канун Нового года из частного дома на Спортивной улице. Также он причастен к краже электроинструмента из строящегося дома на Альпийской улице и краже велосипеда из-под навеса частного домовладения на Балтийской улице.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области