Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Дорога в школу должна быть безопасной

10.12.2021 14:22

Дорога в школу должна быть безопасной

Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области выехал в Аннинскую школу для проверки безопасности школьного маршрута.

9 декабря в Аннинской средней школе Ломоносовского района по инициативе Уполномоченного состоялось совещание по вопросу повышения комфортности и безопасности передвижения детей в школу. 

Фото: пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области

Кроме Уполномоченного, в совещании приняли участие представители отраслевых органов власти Ленинградской области, администраций Ломоносовского района и Аннинского поселения, ГИБДД, Ленавтодора, сотрудники образовательной организации и заинтересованные жители.

Причиной организации совещания были два обращения по вопросу некомфортности и небезопасности передвижения детей в школу из деревней Куттози и Рюмки. Так, дочь заявительницы, ученица начальной школы из деревни Куттузи вынуждена пешком преодолевать путь от места жительства до школы около 3,5 километров по дороге, которая не имеет обочин.

На совещании были обсуждены возможные выходы из создавшейся ситуации, определены действия ответственных лиц. После совещания Уполномоченный вместе с другими участниками совершили объезд проблемных участков дорог, некоторые из которых находились в неудовлетворительном состоянии. Поездка на школьном автобусе позволила ощутить некомфортность и длительность перевозок детей сельской местности в школы, как с точки зрения дорог, так и самого автобуса, который соответствует требованиям перевозки детей, но морально устарел.

По результатам выезда Уполномоченный планирует обратиться в Комиссию по безопасности дорожного движения Ленинградской области и губернатору региона с предложениями по повышению комфортности и безопасности школьных маршрутов.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка