Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Две рыбы на один крючок

28.06.2021 15:30

Две рыбы на один крючок

В Выборгском районе поймали восьмикилограммовую щуку, внутри которой был килограммовый лещ. А в Стрельне рыболовная удача улыбнулась ...лисице.

Эффектная фотография с трофейным уловом появилась в субботу, 25 июня, в вк-сообществе «Выборг ВКонтакте». В сообщении утверждается, что вес пойманной щуки – 8 килограмм. Правда, позже в желудке рыбы рыбаки обнаружили леща весом около килограмма. Место, где выловили рыбу, в посте не сообщается.

Пользователи соцсетей по разному отреагировали на данное сообщение: кто-то подумал, что эффектный снимок сделан не без фотошопа, кто-то пошутил, что «бедной щуке даже своей добычей насладиться не дали, им, видите ли, рекорды подавай», а кто-то отметил, что «в 80 годах чаще таких ловили, теперь это редкость, скоро на 3кг будет раритет!».


щука и рыбак.jpg


В тоже время не только люди показывают свои таланты на рыбалке. В вк-сообществе рыбаков Санкт-Петербурга и Ленинградской области появилось видео, где в роли удачливого рыбака выступает лиса.

«Видим такую картину: бежит лиса по стоянке к берегу, прям через кусты спускается к воде, а обратно с добычей, на 2-2.5 кг. Охрана на территории говорит у них пять лисичек там живет (Стрельна)» – поделился увиденным Роман Александров.

рыбалка лиса.jpg

Видео: Роман Александров в вк-сообществе «Рыбалка в СПб».


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области