Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Егерь убил начальника вместо кабана

20.09.2022 16:09

Егерь убил начальника вместо кабана

В Выборгском районе Ленинградской области егерь подозревается в причинение смерти по неосторожности, сообщает пресс-служба Следственного комитета Ленинградской области.

По данным следствия, в субботу, 17 сентября 2022 года, подозреваемый, 53-летний егерь охотничьего хозяйства Выборгского района Ленинградской области, решил поохотиться лично для себя. Имея охотничий билет, принадлежащий ему на законных основаниях карабин и разрешение на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия, он задумал добыть дикого кабана. Нарушив правила охоты, он совершил один выстрел из в сторону кустарника, в котором предполагал нахождение зверя. В результате огнестрельное ранение получил 68 летний мужчина, старший егерь охотничьего хозяйства. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Орудие преступления изъято. В ходе допроса подозреваемый вину в совершении преступления признал.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области