Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Есть ли жизнь без водопровода

23.11.2022 11:39

Есть ли жизнь без водопровода

Во время прямой телефонной линии до Александра Дрозденко дозвонилась жительница микрорайона Березки Всеволожского района по имени Лариса. Она пожаловалась на отсутствие водоснабжения в частном секторе.

По словам женщины, дома не подключены к водопроводу из-за недобросовестного подрядчика, который не выполнил обязательства и сбежал. Также в микрорайоне нет колодцев с водой, а бурение скважин не приносит результата.

«Бурили скважины глубиной 80 метров, но водоносный слой не пригоден даже для бытовых нужд из-за высокого содержания железа. Мы писали в администрацию, нам пообещали построить водопровод. В 2019 году даже были выделены средства для проектирования. К сожалению, они были потрачены на другие нужды, в том числе на ремонт водопроводов во Всеволожске», – рассказала Лариса.

В микрорайоне Березки расположено порядка 180 участков, половина из них застроена. Раньше администрация бесплатно привозила для местных жителей бутилированную воду, но с 2021 года услуга стала платной.

Александр Дрозденко выслушал позвонившую и передал слово главе администрации Всеволожского района Андрею Низовскому, чтобы выяснить, как планируется решать сложившуюся проблему.

«Есть ряд застройщиков, которые уже приобрели земельные участки рядом с микрорайоном Березки – на другой стороне Колтушского шоссе. Они проложат водопровод, который можно будет подвести до Березок. Однако раньше, чем через год, это не произойдет», – отметил Андрей Низовский.

Александр Дрозденко отметил, что это вполне хороший вариант, а до этого для местных жителей будут подвозить воду по установленному тарифу. «Микрорайон растущий, без воды точно нельзя. Эту проблему обязательно надо будет решить», – сказал губернатор.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области