Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Форум «Вместе ради детей». Новые решения для их благополучия

09.09.2021 11:36

Форум «Вместе ради детей». Новые решения для их благополучия

XII Всероссийский форум «Вместе ради детей» – авторитетная федеральная коммуникационная площадка для профессионалов сферы семьи и детства, организуемая в целях тиражирования социальных инноваций по поддержке семьи и детства, обеспечивающих достижение национальных целей развития и реализацию задач Десятилетия детства.

7 сентября 2021 года в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре (г. Сургут) начал работу XII Всероссийский форум «Вместе – ради детей!» в очно-заочном формате. Это важнейшее для социальной сферы страны мероприятие проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. «Новые решения для благополучия детей» так звучит тема форума в 2021 году. Общая география форума охватывает 65 субъектов Российской Федерации и 42 российских муниципалитета.

Участниками открытого диалога на форуме стали председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева, заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Всеволод Кольцов.

Свою позицию по актуальным проблемам поддержки семьи и детства представили первый заместитель Председателя Государственной Думы Александр Жуков, старший вице-президент государственной корпорации развития «ВЭБ. РФ» Михаил Алашкевич, директор Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Тереза Пономарева, советник генерального директора Фонда президентских грантов Игорь Соболев, представители федеральных и региональных органов власти, уполномоченные по правам ребенка из разных регионов, руководители социальных служб и учреждений. Словом, все те, в чьи компетенции входит решение актуальных проблем, с которыми приходится сталкиваться детям и семьям с детьми.

В очном формате в г. Сургуте на неформальной площадке «Клуб директоров организаций – носителей лучших социальных практик» Ленинградскую область представили Большакова Ольга Николаевна, директор ЛОГБУ «Тихвинский комплексный центр социального обслуживания населения», Общественный помощник уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области по Тихвинскому району и Баннова Ольга Алексеевна, заместитель директора ЛОГБУ «Тихвинский комплексный центр социального обслуживания населения».

На виртуальной выставке эффективных социальных практик от Ленинградской области ЛОГБУ «Тихвинский комплексный центр социального обслуживания населения» в номинации «Никому не отдам!» представил социальный проект «Маленькая мама», направленный на оказание всесторонней поддержки, комплексное сопровождение несовершеннолетних беременных и несовершеннолетних матерей, попавших в трудную жизненную ситуацию, в том числе имеющих намерение отказаться от ребенка, которые нуждаются как в психолого-педагогической, медицинской, правовой, так и в социальной помощи и поддержке.

1631179548bolshakova_vmeste_radi_detei.jpg

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка