Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Готовимся к 800-летию Александра Невского

06.10.2020 16:43

Ленинградская область подключилась к всероссийским мероприятиям по празднованию юбилейной даты. Вчера в Тосно прошла конференция, посвященная подготовке к празднованию.

Заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова озвучила центральные мероприятия, которые пройдут в рамках празднования.

Ленинградская область стала одним из восьми регионов, где запланированы центральные события. Основным местом памятных мероприятий в нашем регионе будет Старая Ладога.

Председатель комитета по культуре Ленинградской области Владимир Цой во время конференции заявил, что область готова к проведению мероприятий в любом из памятных мест, так или иначе связанных с жизнью и подвигами Александра Невского: Старая Ладога, Ижорские берега, Копорье, храмы, монастыри и часовни. В Тосненском районе, недалеко от Никольского, на месте, где по легенде молился Александр Невский перед битвой со шведами, уже в 2021 году будет разбит мемориальный парк с памятником святому князю.

Для детей из всех регионов страны будет разработан маршрут из Санкт-Петербурга в Ленинградскую область, рассчитанный на несколько дней. Его планируют запустить уже весной 2021 года.

Центральным же местом проведения всех федеральных мероприятий станет Александро-Невская лавра в Санкт-Петербурге.

Пресс-служба администрации

Тосненского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района