Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Губернатор Ленобласти поможет ученикам добраться до школы в Петербурге

18.05.2021 17:02

Губернатор Ленобласти поможет ученикам добраться до школы в Петербурге

На трудности с транспортировкой детей, которые учатся в школе Петербурга, а живут в деревне Владимировка Ломоносовского района, главе 47-го региона пожаловалась местная жительница, позвонив на прямую линию губернатора 17 мая.

«Автобус везет на занятия и обратно только тех детей, которые учатся в Низинской школе, а те, что учатся в другой школе, ходят до нее пешком три километра», – рассказала позвонившая.

Александр Дрозденко уточнил, что под «другой» школой подразумевается та, что расположена на территории Санкт-Петербурга – административная граница между мегаполисом и областью проходит совсем рядом.

«Вопрос в том, что школьный автобус, который возит детей, это областной транспорт, и он принадлежит Низинской школе, а вы говорите про детей, которые ездят в Санкт-Петербург, – пояснил губернатор. – По закону школьный автобус Ленинградской области не может перевозить детей в петербургскую школу. А вот про необходимость рейсового автобуса давайте переговорим».

Александр Дрозденко пообещал в ближайшие дни направить во Владимировку специалистов, чтобы как можно быстрее решить этот вопрос. Как только комиссия приедет на место, к разговору пригласят заявительницу. «Нормальное транспортное сообщение мы обязательно сделаем», – заверил глава региона.

Авторы: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области