Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Советского

В Советском закончился форум «Идея»

15.08.2018 11:31

В минувшее воскресенье завершился III муниципальный молодежный форум «Идея», который проходил с 10 по 12 августа на территории яхтенного порта «Йоханнес».

Образовательная программа «Идеи» включала в себя четыре тематических направления: «Активисты», «Корпоративные лидеры», «Современные родители» и «Специалисты по делам будущего». 

В течение трех дней активисты молодежных объединений Выборгского района, их родители, профильные специалисты, представители районной администрации и Совета депутатов участвовали в тренингах, интеллектуальных играх, мастер-классах, обменивались знаниями и т.д. Помимо этого, для форумчан была подготовлена познавательная интерактивная программа.

«Надо понимать, что данный форум – это стартовая площадка для развития молодежных инициатив. Здесь ребята могут найти ответы на многие вопросы, в открытом диалоге обсудить конкретные цели и пути их достижения», - отметила депутат МО «Город Выборг» Людмила Клюева.

«В этом году впервые в рамках форума работала площадка «Молодежка Общероссийского Народного Фронта», представители которой рассказали участникам о том, как взаимодействовать с органами власти, – рассказал начальник отдела молодежной политики районной администрации Дмитрий Бабенко. – В ходе встреч спикеры также поделились опытом проектной деятельности».

«По итогам работы «Идеи» можно утверждать, что проект удался, - сказала депутат МО «Город Выборг» Людмила Митина. – Я уверена, что благодаря такой практике наша молодежь сможет применить свои знания в жизни, достичь высоких результатов в осуществлении своих самых смелых идей».

Напомним, год назад форум «Идея» стал площадкой для «Ярмарки молодежных инициатив». Ребята предложили 23 социально значимые проекта, 11 из которых получили поддержку на развитие.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Советского