Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Итальянец заночевал в Альпах и остыл до 25 градусов

11.10.2022 10:00

Итальянец заночевал в Альпах и остыл до 25 градусов

26-летний Феда Хусейн из города Портсмут (Великобритания) решил покорить Альпы, но заблудился, из-за чего ему пришлось провести ночь в горах во время бури, сообщает информационное агентство Corriere Torino.

Феда отправился в горы 1 октября, в день своего рождения. Без альпинистского снаряжения он собирался подняться на самую высокую точку Альп в Италии, а затем спуститься с французской стороны. Сначала поход шел успешно, однако на высоте 3 000 метров мужчина понял, что заблудился.

Из-за сильных порывов ветра и снега Феде пришлось прекратить восхождение. Мужчине удалось позвонить в спасательную службу, но специалисты не смогли своевременно прийти ему на помощь.

В итоге альпинист провел ночь в горах, укрываясь брезентовой палаткой: поставить ее он не смог из-за бури. Спасатели нашли мужчину рано утром следующего дня. В тот момент температура его тела составляла 25 градусов по Цельсию, что на десять градусов ниже порога гипотермии и на три градуса ниже смертельной для человека температуры.

Британец был доставлен в отделение интенсивной терапии в итальянском городе Аоста. К полудню его состояние нормализовалось, а температура тела поднялась до 33 градусов. Уже на следующий день Феда пришел в норму и смог покинуть больницу. Врачи назвали чудом то, что ему удалось выжить с такой низкой температурой тела.

Фото: pxhere.com

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина