Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Как проверить корректность начислений за услугу «Обращение с ТКО»?

03.02.2023 11:58

Как проверить корректность начислений за услугу «Обращение с ТКО»?

Администрация Сланцевского муниципального района со ссылкой на Управляющую компанию по обращению с отходами в Ленинградской области разъясняет один из наиболее популярных вопросов от граждан. Как проверить корректность начислений за услугу «Обращение с ТКО»?

В соответствии с агентским договором, заключенным между Регоператором и Единым информационно-расчетным центром Ленинградской области (АО «ЕИРЦ ЛО»), функции по начислению, сбору оплаты за услугу «Обращение с ТКО», а также доставке платежных документов до потребителей осуществляет территориальное управление АО «ЕИРЦ ЛО».

Ежемесячно по адресу потребителя приходят квитанции, где прописан лицевой счет и указаны реквизиты для оплаты. В квитанции есть 2 кода (штрих-код и QR код), в которых заложена вся необходимая информация для совершения платежа.

Оплатить услугу можно онлайн через цифровой сервис «Личный кабинет клиента» на официальном сайте Единого информационно- расчетного центра Ленинградской области (АО «ЕИРЦ ЛО» - id.epd47.ru). Оплата производится с минимальной комиссией. При регистрации Вам нужно будет указать номер лицевого счета. Имея личный кабинет, Вы сможете в режиме онлайн не только оплачивать, но и отслеживать поступление денежных средств и движение по начислениям. Это удобно, особенно, если по какой-то причине Вы не получили квитанцию.

Без взимания комиссии есть возможность оплатить услугу на официальном сайте Регионального оператора (https://uko-lenobl.ru/oplata-uslug). В этом случае необходимо указать лицевой счет АО «ЕИРЦ ЛО», закрепленный за жилым помещением, по которому вносится оплата. Денежные средства, поступившие на расчетный счет Регоператора, будут учтены своевременно, но отразятся на лицевом счете АО «ЕИРЦ ЛО» в следующем платежном периоде.

При погашении задолженности, в случае когда денежные средства не были учтены в платежных документах АО «ЕИРЦ ЛО», необходимо предоставить в адрес Регоператора (info@uklo.ru) чеки об оплате или платежные поручения с указанием номера лицевого счета или адреса для корректного зачисления денежных средств.

Обязанность граждан своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги (во избежание образования задолженности (начисления пени) закреплена в ст. 153 ЖК Р

 

Источник: пресс-служба администрации Сланцевского муниципального района со ссылкой на «УК по обращению с отходами в Ленинградской области»

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района