Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Марина Чистова: «Мы верный и надежный тыл нашим бойцам»

19.12.2023 11:02

Марина Чистова: «Мы верный и надежный тыл нашим бойцам»

В новом интервью «Леноблинформу» глава администрации Сланцевского района Марина Чистова поздравила жителей с наступающим праздником и рассказала о планах и ожиданиях на новый 2024 год.

 

– Марина Борисовна, приближается Новый год. Сланцы готовы к празднику? Уже строите планы на следующий год?

– Подготовка к новогодним и рождественским праздникам еще продолжается, в том числе в части обеспечения безопасности и бесперебойной работы всех служб жизнеобеспечения. Украшение города практически завершено, установлены новогодние елки на площади у Городского Дома культуры и на площади Ленина в микрорайоне Лучки.

Привлекательный и неповторимый облик города создают не только элементы декора, но, в первую очередь, новые объекты благоустройства и городской инфраструктуры. В этом году в Сланцах в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроена общественная территория «Аллея «Свердлова» и в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» – дворовая территория по ул. Баранова, дд. 4, 6,6а, 8. В следующем году мы приступим к благоустройству общественной территории «Спортивный бульвар» и дворовой территории по ул. М.Горького, д.7.

Также в этом году мы приступили к капитальному ремонту дошкольного отделения школы № 6. Работы рассчитаны на два года. В 2024 году в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» начнутся работы по капитальному ремонту здания школы № 6, в 2025 году – школы № 2.

В планах и другие проекты, в том числе, ремонт дорог в 2024 и 2025 годах, объектов культуры и образования.

– Что еще вы ждете от 2024 года, к чему готовитесь?

– Мы видим, что несмотря на все вызовы времени, ситуация в стране остается стабильной. В этом огромная заслуга нашего Президента Владимира Путина. Впереди у нас самое важное и ответственное событие – выборы Президента России. Согласие Владимира Путина участвовать в них придает уверенности в том, что мы сможем продолжить курс успешного развития России, воспитывать наших детей в сплоченном, едином и сильном государстве.

Уверенность в своем лидере и единство граждан как никогда важны в сегодняшней ситуации. Второй год продолжается специальная военная операция. Она сплотила россиян, пробудила в людях чувство справедливости и взаимопомощи. Недаром, лозунги «Своих не бросаем» и «Мы Вместе» стали главными ориентирами нашей жизни, где поддержка и забота о человеке выходит на первый план. Многие жители Сланцевского района, предприятия, организации, общественные объединения оказывают огромную поддержку нашим защитникам, участвуют в сборе и отправке гуманитарной помощи на линию боевых действий. Каждый вносит посильный вклад – дети рисуют и отправляют письма с пожеланиями, те, у кого есть возможность – оказывает финансовую помощь, наши мастерицы вяжут теплые свитера и носки, плетут маскировочные сети и отливают окопные свечи. Мы, как верный и надежный тыл нашим бойцам, ждем их живыми и невредимыми и верим в Победу!

– Внимание и поддержка важна не только участникам СВО, но их семьям, детям.

– Конечно. В преддверии Нового года каждый ребенок мечтает о чуде и исполнении своей мечты, и особенно это важно для детей, чьи папы сейчас далеко от дома защищают интересы страны. Уже не первый год в нашей стране проходит акция «Елка желаний», к которой может присоединиться любой житель. 1 декабря старт акции в Ленинградской области дал глава региона Александр Дрозденко. На елке в здании областного правительства висят порядка 400 шаров-мечтаний от юных ленинградцев. В Сланцевском районе местные предприятия исполнят пожелания детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Праздник состоится на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Мечта».

Частичкой добра и теплоты поделятся жители с представителями старшего поколения в рамках благотворительной акции «Серебряная елка», которую запустила ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Акция призвана подарить доброту и заботу для одиноких пожилых людей и тех, кто находится в домах-интернатах.

– Ваши пожелания жителям района и области к Новому году.

– Следующий год в Ленинградской области объявлен Годом заботы, а в нашей стране Президент объявил 2024 год – Годом семьи. Наверное, это и есть самое важное в нашей жизни – милосердие, сострадание, помощь ближнему, семья и традиционные ценности, где забота о детях и почитание старших стоят превыше всего.

Пусть наступающий год принесёт счастье, мир и добро в каждый дом, исполнит самые заветные мечты, подарит надежду, веру и любовь! Здоровья, успехов и всего наилучшего всем жителям Сланцевского района и Ленинградской области!

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района