Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Как сократить путь от дома до детского сада

18.05.2021 17:12

Как сократить путь от дома до детского сада

С такой проблемой к Александру Дрозденко обратилась мать двоих детей из города Тосно, воспользовавшись телефоном прямой линии губернатора Ленобласти 006.

«У меня две девочки, и обе ходят в разные детсады, – рассказала она. – Мы переводом встали на очередь в сад возле дома. Но одну девочку по какой-то причине сняли с очереди. Сейчас нам приходится снова стоять и ждать».

Заявительница добавила, что хотелось бы в этом году получить место в том детсаду, что рядом с домом.

Александр Дрозденко обратился по видеоконференцсвязи к главе администрации Тосненского района Андрею Клементьеву: «Андрей Геннадьевич, что у вас в целом с очередью в детсады, и насколько возможно через садики обменяться для того, чтобы родителям водить детей в сад, который ближе к дому?»

Глава тосненской администрации ответил: «У нас очереди в детские сады нет, но, если речь не идет про возраст до трех лет, то мы войдем в положение. Я готов принять заявительницу и обсудить с ней этот вопрос».

При этом Андрей Клементьев сообщил, что к сентябрю нынешнего года в Тосно откроется новый детский сад на 180 мест.

«Тогда появится возможность для маневра, и мы постараемся этот маневр использовать на благое дело, чтобы родители начали водить детей в сад, который ближе», – обратил внимание губернатор.

Авторы: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области