Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Хочу попыт! Необычные подарки, которых ждут от вас дети

29.12.2021 13:14

Хочу попыт! Необычные подарки, которых ждут от вас дети

Приближается Новый год, и все чаще из уст детей и внуков вырывается мечтательное: «Эх, подарил бы мне Дедушка Мороз …», а дальше звучат названия, смысл которых далеко не всегда очевиден. Чтобы помочь нашим ленинградским родителям, а также любящим бабушкам и дедушкам не промахнуться с подарком и добыть к празднику то самое заветное, мы провели мониторинг детских запросов и составили список самых популярных и при этом непонятных для старшего поколения предметов для детей разных возрастов, начиная от самых простых и недорогих вариантов.

 Хочу попыт! – Впервые услышав эти слова от ребенка, любой родитель пойдет за стаканом воды или сока, решив, что чадо просто забыло про мягкий знак. Но на самом деле речь идет о разноцветных игрушках с пупырышками, разных форм и размеров, которые сейчас можно увидеть почти в любом ларьке или детском магазине. Это такой современный и переосмысленный вариант оберточной пленки с наполненными воздухом пузырьками Вспомните, как приятно их лопать, одну за другой… Лучший антистресс! Вот и детям он «зашел» как нельзя лучше. Еще одна разновидность попытов – симпл-димпл. Там те же щелкающие «пузырьки», но большего размера и в меньшем количестве, и по виду напоминают погремушку. Стоимость ­– в зависимости от размеров, от 50 до 1500 тыс. рублей.

Сквиши – мягкие умильные игрушки, в виде самых разных предметов, от бутерброда с глазками до кота, сделанные из мягкой резины или поролона, которые приятно мять в руках, потому что они обладают такими полезными свойствами, как упругость и способность возвращать изначальную форму. Стоимость – от 150 и выше.

Слаймы, по другому «лизуны» – вязкая и пластичная желеобразная субстанция, разных цветов, обычно продается в прозрачных баночках. Интерес детей объясняется необычными свойствами «лизуна». В состоянии покоя он постепенно растекается и может даже по каплям просачиваться через отверстия, а при резком ударе по твердой поверхности уплотняется и пружинит. На серьезный «презент» эта штука, конечно, не тянет, но его хватит, чтобы порадовать ребенка и занять его на какое-то время. Следует учесть, что она довольно успешно вбирает в себя частицы грязи с рук и пола, отчего приобретает неприятный грязный цвет, а также плохо оттирается с ковра или одежды. Стоимость – от 150 и выше за баночку с «жижей».

«Конфеты Гарри Потера» – нет, наверное, детей, которые не смотрели (или читали) про приключения юного волшебника со шрамом на лбу. Одним из самых запоминающихся образов оттуда стали необычные конфеты, которыми то и дело угощали друг друга герои. Их уникальность в том, что никто не мог знать, доставая конфету из пачки, какого она вкуса. Будет это сладкий арбуз, колбаса, тухлое яйцо или мыло (всего где-то 20 разных вкусов), такая вот своеобразная лотерея на удачу. Теперь эти конфеты доступны и для обычных «маглов» и их детей. Стоимость разных упаковок – от 250 до 2000 рублей. Вдобавок к конфетам можно добавить «волшебную палочку» одного из персонажей фильма, в сети их можно найти за цену от 1000 рублей, и у вас будет полный комплект.

Спинер-бумеранг или Спин болл. Название «спинер» вы, пожалуй, где-то уже слышали. Ведь пара лет назад они были практически у каждого ребенка: такие вертушки с подшипником по середине, вспоминаете? Современный спинер, в виде шара или летающей тарелки, уже не просто крутится в руке или на столе, он летает, выполняет в воздухе завораживающие пируеты и светится вдобавок.С ним можно играть в одиночку или с друзьями, в помещении или на улице. Он характеризуется плавным полетом и эффектом бумеранга. Стоимость – около 1000 рублей.

Нео-куб – эта игрушка-конструктор уже довольно давно пользуется популярностью, но мы не могли не упомянуть его в этом списке, потому что всегда находятся люди, которые только тогда обращают внимание на игрушки, когда настает время для подарков. Этот конструктор состоит из одних только металлических сильно намагниченных шариков, но скучать с ним не придется никому. Ведь из этих шариков можно составить практически любой предмет или украшение. Состоит он обычно из 216 одинаковых шарообразных неодимовых магнитов, которые чаще всего соединены именно в форме куба. Стоимость – от 500 до 3000 рублей.

Настолки. Этим словом дети называют современные настольные игры, в которые можно играть большой компанией. Стоимость на настолки вариьирует от 300 до 2000 рублей. Расскажем про несколько популярных вариантов.

«Дженга» – проверенная временем игра на ловкость. Подойдет детям и даже взрослым любого возраста. Суть в том, что участники по очереди вытаскивают из выстроенной на столе башни по одному бруску и складывают их наверху башни. Постепенно она становится все выше и все неустойчивее. Проигрывает тот игрок, который в свой ход разрушит башню.

«Уно» – карточная настольная игра родом из Америки, которая подойдет для любого случая и компании. Правила ее очень просты, а победителем становится тот участник, который первым освободиться от карточек на руках и заработает большее количество очков.

«Кошмариум» – название этой карточной игры говорит само за себя. Рисунки на картах изображают части монстров из ночных кошмаров. Игроки вольны создавать их них своих «усовершенствованных» монстров, которые владеют определенными навыками. Победителем становится тот, кто первым полностью собрал пять полноценных монстров.

«Имаджинариум» – очень интересная игра для большой компании всех возрастов, в которой надо придумывать ассоциации к необычным картинкам на карточках. Игра не только развивает собственное ассоциативное мышление, но и учит разбираться в дебрях чужой фантазии.

 Скетчбук – просьбу об этом предмете вы обязательно услышите от начинающего художника. По сути это альбом для рисования и создания «скетчей» (быстро сделанный рисунок, набросок). Но скетчбук в отличие от альбома обычно стильно оформлен, с твердой тематически оформленной обложкой, нестандартными уменьшенными форматами листов и более качественной бумагой (но тут надо смотреть для чего он предназначен – для акварели, карандаша или фломастеров, от этого зависит толщина и гладкость бумаги). Для будущих студентов творческих вузов он может стать частью портфолио, а для начинающего художника незаменим, потому что его удобно повсюду носить с собой, в том числе брать в дальние поездки.

Клава с подсветкой – речь о клавиатуре для компьютера с подсветкой клавиш. Вроде ерунда, но она позволяет работать за компьютером без дополнительного освещения не только днем, но и ночью. Цвета подсветки могут быть разными, от красного до зеленого. Человек, который много времени проводит за компьютером, играя в игры или дистанционно обучаясь, точно оценит такой подарок. Цены разные, от 700 до 30000 рублей.

Мама, видяха, мозги – это все из серии очень ценных и порой очень дорогостоящих подарков для геймеров. Мама – материнская (или системная) плата. Видяха – видеокарта. Мозги – процессор. Если вы слышали подобные запросы и хотите порадовать своего «компьютерного гения», лучше не пытайтесь сделать ему сюрприз, а вместе выберите в интернет-магазине то, что ему действительно нужно, опираясь на возможности вашего кошелька.

Геймпад – тип игрового манипулятора в виде пульта, по форме напоминающего бабочку, который удерживается двумя руками и управляется большими пальцами рук. Геймпад жаждут многие дети, потому что он очень удобен для большинства игр. Одна модель может подходить одновременно и для персонального компьютера, и игровой приставки и для смартфона, но есть и исключения, поэтому перед покупкой всегда надо уточнять подойдет ли он конкретно для ваших целей и техники. Стоимость – от 500 до 1000 рублей.

Донаты – еще один вариант «нужного подарка» для ребенка-геймера. Когда вам некогда ходить по магазинам и разбираться в ньюансах таких непонятных вам, но желаемых вашим ребенком вещей, можно предложить ему скинуть определенную сумму на «игровой счет» в его любимой компьютерной игре. Такая игровая валюта позволит ему покупать особо прочную броню или более мощное оружие, чтобы побыстрее «прокачать» своих персонажей. Для взрослого – непонятно, а для ребенка – полный восторг.

Световой планшет – этот подарок в разных вариантах подойдет детям, которые любят или хотят научиться рисовать. Это может быть планшет за 200 рублей для рисования световым маркером для самых маленьких. Или планшет с подсветкой, который позволяет точно копировать рисунки, чертежи или выкройки с одного листа бумаги на другой, особо ценный для начинающих художников и рукодельниц, их цена может доходить от 1500 до 9000 рублей, в зависимости от размеров и производителя.

Бизиборд – вряд ли вы услышите это название из уст ребенка, а вот от продвинутой соседки – наверняка. Это развивающая игрушка для малышей в возрасте от 1 до 3 лет, которая создана в виде функциональной доски или домика, оформленных с использованием разнообразных веревочек (которые можно завязывать и развязывать), кнопочек (которые можно нажимать), дверок (открывать – закрывать), колесиков (крутить) и других интересных штучек. С их помощью ребенок может безопасно исследовать простые механизмы и развивать мелкую моторику. Бизибордов огромное разнообразие, и цены тоже сильно разнятся в зависимости от сложности конструкции.

Кигуруми – если ваша дочь или внучка попросит об этом, не пугайтесь, это всего-лишь предмет одежды по типу пижамы с капюшоном. Его «фишка» – в образе какого-либо персонажа из мультика, например, розового единорога, олененка Бемби или Стича. Такой костюм девчонки одевают на вечеринки или для веселых прогулок по городу с друзьями. Стоимость – от 1000 до 5000 рублей.

Гироскутер – такая штука в виде планки на двух колесах по бокам, которая управляется стоя переносом центра тяжести тела вперед, назад или на одну из ног. Говорят, управлять им способен даже ребенок, а по маневренности он способен превзойти велосипед, ролики и скейтборд. Стоимость – от 7000 до 12000 рублей и выше.

Квадрокоптер – уже не первый год один из самых желанных подарков для мальчиков всех возрастов. Это такой летательный на пульте управления, который может летать вверх – вниз – в сторону одинаково эффективно. Часто на квадрокоптер устанавливают фото или видеокамеру, чтобы получить эффектные снимки местности с высоты. Правда стоит учесть, что во многих местах использование этого устройства запрещено, особенно если речь о серьезных моделях весом более 250 граммов, летающих на высоту более 150 метров. И если ваш ребенок запустит свой квадрокоптер там, где это запрещено, вам может грозить серьезный штраф. Цены зависят от характеристик моделей и разнятся от 1000 до полумиллиона.

Виар-очки (очки виртуальной реальности) – очки (или шлемы) для создания стереоэффекта, то есть иллюзии объемного изображения. Конструкция шлема в классическом понимании, то есть с полностью закрытой головой, используется в основном Профессиональные модели этих устройств применяются для тренировки летчиков и моряков, а в быту они применяются для создания ощущения присутствия при просмотре фильмов или прохождении компьютерной игры. Если ваш ребенок – настоящий фанат виртуальной реальности, такой подарок будет для него самое то. Для начала можно приобрести недорогую модель VR-очков для смартфона.

 

Конечно, здесь перечислены далеко не все варианты возможных подарков с не сразу понятными названиями, но все-таки надеемся, что нашим читателям этот список пригодится. Но если вы все же не найдете здесь то, что искали, или вас гложут сомнения – понравится ли это моему ребенку, смело покупайте наборы Lego, машинки Hot Wheels или куклу Barbie. Судя по статистике «Райффайзенбанка» и сервиса объявлений «Юла», именно эти товары чаще всего дарят петербуржцы своим детям на Новый год. Также спросом по-прежнему пользуются роботы-трансформеры и бластеры Nerf. В декабре 2021 года набор Lego в Санкт-Петербурге на «Юле» можно было приобрести в среднем за 2622 рубля, машинки Hot Wheels – 2965 рублей, а роботы-трансформеры – за 1120 рублей.

В любом случае, что бы вы ни выбрали в качестве подарка, главное, чтобы он был от сердца, с любовью – дети это прекрасно чувствуют.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области