Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Ход работ по благоустройству «Аллеи Свердлова»

06.06.2023 15:01

Ход работ по благоустройству «Аллеи Свердлова»

В Сланцах началось благоустройство общественного пространства в микрорайоне Лучки. Объект будет готов к концу года.

Работы выполняют в рамках Народной программы «Единой России» и федерального проекта «Комфортная городская среда».

Территории для благоустройства выбрали сами сланцевчане, а на открытом онлайн-голосовании определили и проекты для работ.

Ход работ по благоустройству «Аллеи Свердлова» оценил депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк. «Исторически сложилось, что это знаковое для сланцевчан место, и конечно, нужно обустроить эту территорию так, чтобы она была красивой и комфортной. В свою очередь, наша задача – проконтролировать, чтобы работы были выполнены качественно и в срок, и помочь, если будут трудности при реализации проекта», – подчеркнул Сергей Яхнюк.

В данный момент строительные работы уже начались, они ведутся совместно с ГУП «Леноблводоканал». Стоимость работ – более 24 млн рублей, 6 млн – из местного бюджета.

Исторически сложилось, что молодожёны от ЗАГСа проезжают к памятнику В.И. Ленину и возлагают цветы. Теперь благоустроенная территория площадью более 6 тысяч квадратных метров от дома 1 по улице Свердлова до площади Ленина будет соединена с памятником так, чтобы молодожёны с удовольствием проходили это пространство пешком.

Проектом предусмотрена укладка нового покрытия, мощение пешеходных зон, обустройство освещения, установка малых архитектурных форм и арт-объектов, в том числе «дерево желания», красивых газонов. Аллея станет местом тихого отдыха и прогулок для всех сланцевчан.

 

Источник: пресс-служба администрации Сланцевского района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района