Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Кингисеппу подберут нового перевозчика

05.10.2022 14:06

Кингисеппу подберут нового перевозчика

Кардинально решить проблему плохой работы кингисеппского общественного транспорта намерен губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

О неудовлетворительной работе автобусов рассказала жительница Кингисеппа, набрав номер прямой линии главы региона. «Я по поводу маршрута №104 «Кингисепп – Сланцы», – начала разговор с губернатором позвонившая. – Перевозчик на этом маршруте работает отвратительно, причем, проблема длится уже не один год. Автобусы – в отвратительном состоянии».

Выслушав жалобу, Александр Дрозденко обрисовал ближайшую перспективу безответственного перевозчика распространенной фразой: «Лучше ужасный, но быстрый конец, чем ужас без конца». Последующие высказывания губернатора тоже не отличались мягкостью – видно, что вся эта ситуация ему порядком надоела.

«История про кингисеппское автотранспортное предприятие, это, уж извините за сравнение, как та дохлая лошадь, которая уже и по ипподрому не побежит, и бочку с водой везти не может, – не скупился на сравнения Александр Дрозденко. – Я вижу, что не способен кингисеппский автобусный парк сегодня обеспечить нормальные перевозки – как по Кингисеппскому району, так и по маршруту №104. Мне жалобы идут постоянно. Именно, как вы сказали – срываются рейсы, автобусы по дороге ломаются – они, извините за выражение, как скотовозки».

Губернатор считает, что пора решить проблему радикально и к ноябрю подобрать для Кингисеппа нового ответственного перевозчика.

Фото: pixabay

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области