Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Конкурс видеороликов «Права человека нашими глазами»

20.12.2021 19:00

Конкурс видеороликов «Права человека нашими глазами»

В Санкт-Петербурге подвели итоги международного конкурса для школьников и студентов, на который свои видеосюжеты представили более пяти тысяч участников из России, Казахстана, Белоруссии и Киргизии.

Конкурс организован Санкт-Петербургским институтом права имени Принца П.Г. Ольденбургского в сотрудничестве с Санкт-Петербургским государственным институтом кино и телевидения.

Конкурс «Права человека нашими глазами» проводится традиционно уже несколько лет и с каждым разом привлекает внимание все большего количества молодежи, как в России, так и в странах СНГ. Школьники и студенты вовлекаются в творческую деятельность и одновременно повышают свои знания в области прав человека. Участие в таком конкурсе позволяет конкурсантам самостоятельно раскрыть для себя важность соблюдения и уважения прав человека, создания дружелюбного и миролюбивого общества, что является важной составляющей устойчивого развития.

Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области не первый год поддерживает этот конкурс и входит в состав профессионального жюри. 18 конкурсных работ было отмечено благодарственным письмом Уполномоченного. 20 декабря Тамара Литвинова посетила Центр образования «Кудрово» и лично вручила благодарности и подарки учащимся.

1640001782prava_cheloveka_tso_kudrovo_3.jpg

Текст, фото и видео: пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка