Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Константин Тимофеев: «Автомобильный мост в Киришах начнут строить в этом году»

13.02.2019 16:08

Глава администрации Киришского района поделился с нами информацией о том, как будет развиваться район в ближайшее время. 

– Константин Алексеевич, первый вопрос хотелось бы задать на сверхактуальную тему – как идет уборка снега в городах и поселках района?

– Не секрет, что этой зимой объем выпавших осадков в нашем регионе бьет рекорды. В Киришском районе уже израсходованы все запланированные на год средства на вывоз снега. Поэтому на февральском заседании местного совета депутатов будет поставлен вопрос о дополнительном финансировании из бюджета на эти цели. Кроме того, к уборке мы привлекаем технику сторонних организаций.

– Для предприятий, расположенных в промзоне, актуальной остается необходимость нового транспортного пути в ту часть города Кириши. Что делается в этом направлении?

– Одна из приоритетных задач текущего года – закончить строительство альтернативного пути в промзону – Северо-Восточного шоссе. Затем предстоит капитальный ремонт существующего путепровода через железную дорогу, работы по проектированию запланированы уже на этот год.

– Немаловажен для города и вопрос строительства нового автомобильного моста через реку Волхов…

– По этому вопросу уже приняты положительные решения на всех уровнях власти – и региональном, и федеральном. Ожидается, что работы по строительству будут начаты в конце текущего года.

– Киришане часто задают вопрос: когда будет отремонтирован участок дороги от Киришей до Кусино?

– В скором времени эта дорога будет передаваться в федеральную собственность, пока же она находится в оперативном управлении Ленинградской области, и в текущем году здесь намечается лишь ямочный ремонт.

– Расскажите о масштабной реконструкции, которая, как нам известно, идет в учреждениях образования.

– В последние годы проведена реновация школы № 1 в Киришах и Будогощской школы, обновлена Киришская детская школа искусств. Кроме того, в 2019 году будет завершен капитальный ремонт Дворца творчества имени Маклаковой. На 2020 год планируется реновация Киришской средней школы № 2.

Отмечу, что, хотя в Киришах острой потребности в дополнительных местах для детей нет, в 2021 году должно начаться проектирование детского сада, а его строительство планируется на 2022-2023 годы.

– Будут ли обновлять учреждения социально-культурной сферы?

– Это тоже важная часть нашей работы. В текущем году предстоит капитальный ремонт Глажевского Дома культуры. В ближайшие годы будут реализованы проекты строительства Дома культуры в Пчевже и физкультурно-спортивного комплекса в Будогощи.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района