Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Кукла из Коммунара представила город на районном конкурсе

16.02.2021 11:45

Кукла из Коммунара представила город на районном конкурсе

Жителям Гатчинского района предложили поучаствовать в конкурсе «Традиции празднования масленицы», своими руками изготовив куклу, символизирующую Масленицу. Среди представленных на конкурс работ есть и кукла из города Коммунар.

Представители народов, проживающих в Гатчинском районе, не просто обладают самобытной культурой и ярким национальным характером, но и рисуют пеструю и прекрасную картину многообразия традиций празднования ключевых дат народного календаря.

Так 14 февраля представители Евангелическо-лютеранской конфессии Гатчинского района отметили финскую масленицу «Ласкиайнен», тем самым начав подготовку к Великом посту и прощание с зимой в ожидании теплой и солнечной весны.

В предложенном жителям конкурсе кукол участники не только должны с душой подойти к созданию куклы, но и оригинально представить ее. Коммунар на этом конкурсе представлен самой необычной куклой «Масленица домашняя» (смотрите видео). Ее создала Мусонова Зоя Валентиновна, активный член Совета ветеранов Коммунара.
 


Итоги голосования будут подведены 20 февраля. Победители (1, 2 и 3 места) получат памятные подарки. Авторы всех работ получат дипломы за участие в конкурсе.

Кроме того, любой желающий сможет увидеть все масленичные куклы вживую. Конкурсные работы будут представлены на выставке в Гатчинский детской библиотеке (Гатчина, улица Киргетова, 8), которая откроется в среду, 17 февраля.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар